Как стирать кимоно для дзюдо чтобы оно не село? Говорят что после стирки оно сильно садится.

Настоящее хлопковое кимоно садится неизбежно. При 30 градусах не отстирывается. Поэтому - покупать на размер больше, стирать минимум при 60 градусах (так садится меньше) хорошим порошком (у нас Ариэль, кимоно стираем каждую неделю, каратэ)

Вот бред!! ! Стираю в машине, еще и отбеливатель добавляю и хоть бы хны!!

Источник: Ищите кимоно ХОРОШЕГО качества. Каждую неделю стираю

я стирала свое кимоно руками и оно не садилось. кимоно было отличного качества. стирать руками конечно же очень сложно. на тот момент просто машинки небыло. сейчас машинка есть, но нет кимоно) ) попробуйте постирать в машинке, с режимом для шерсти. это очень деликатная стирка. и самый маленький отжим. или без него.

Если честно, то именно про дзюдо - не знаю, но кимоно для айкидо и карате мне приходится кипятить (стирать на 95 гр.) , чтобы отстирать. И они не садятся.

Кимоно хорошего качества не садится.