почему грибы относят к особому царству живой природы?какие признаки для него характерны?

Алина Махоткина Знаток (409), закрыт 9 лет назад
какие признаки для него характерны?
Лучший ответ
Мария Аржакова Ученик (224) 13 лет назад
Запасное вещ-во у грибов - хитин ( как у некоторых животных) , Грибы растут всю жизнь (как растения) , тип питания - сапротрофный (геторотрофный - это тоже один из "животных" признаков. ) К фотосинтезу не способны. Ведут прикреплённый образ жизни. Вот основные признаки этого царства
Остальные ответы
Вика Земскова Ученик (103) 7 лет назад
Запасное вещ-во у грибов - хитин, Грибы растут всю жизнь, тип питания - сапротрофный. К фотосинтезу не способны. Ведут прикреплённый образ жизни.