помогите пжлст, 5 задач по геометрии

ксения миллер Ученик (130), закрыт 9 лет назад
помогите решить
1.в треугольнике MNK MN=NK, MK=2 корня
угол М=30 градусов
МА-биссектриса
найти МА.

2.стороны треугольника равны 8,10,12 см.найти угол, лежащий против меньшей стороны.

3.S параллелограмма равна 40 корней из 2 квадратн.см, а один из углов равен 45 градусов.найти Р, если длина одной из сторон равна 10 см

4.в треугольнике CDE CM-биссектриса, угол DCE=60 градусов, МЕ=3 корня из 2.найти СМ,если угол CDE=45 градусов.

5.стороны треугольника равны 6,9, 10 см.найти угол, лежащий против большей стороны.
Лучший ответ
лерри Просветленный (45861) 13 лет назад
5 и 2 задачи решаются так
ищи по теореме косинусов косинус угла, по косинусу-сам угол
против большей стороны лежит больший угол, знасит теорму пиши для стороны 10 см
квадрат стороны тр равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними