ошибка 0000000A ЧТо это?

JI U D E R Знаток (421), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Heapx Ученик (225) 13 лет назад
У тя какойто драйвер глючит вот мой соввет переустанови дрова а если не поможет переустанови винду
P.S. я переустанавливал на 7 у меня всё прошло!!!
Остальные ответы
сергей александров Просветленный (20030) 13 лет назад
STOP 0x0000000A показывает, что процесс ядра или драйвер пытались обратиться к памяти, к которой у них нет разрешения обращаться.
Самая распространенная причина - это некорректный или повреждённый указатель (pointer), который указывает на неправильный участок в памяти. Указатель (pointer) - это переменная, которая используется программой, для указания на блок в памяти. Если переменная имеет неправильное значение, тогда программа пытается обратиться к памяти, к которой у неё нет прав обращаться. Когда это происходит в программе пользователя, она генерирует нарушение доступа. Когда это происходит в режиме ядра, она генерирует STOP 0x0000000A сообщение.
Чтобы выявить какой процесс или драйвер пытался обратиться к неверному адресу памяти, посмотрите на параметры, указанные на STOP экране. Например, в этом STOP сообщении:
STOP 0x0000000A(0xWWWWWWWW, 0xXXXXXXXX, 0xYYYYYYYY, 0xZZZZZZZZ)
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
** Адрес 0xZZZZZZZZ основывается на -
Четыре параметра имеют следующие значения:
0xWWWWWWWW указаный адрес памяти, который не является корректным для данного обращения
0xXXXXXXXX IRQL прерывание, которое требуется, чтобы иметь доступ к памяти
0xYYYYYYYY Тип доступа, 0=Чтнение, 1=Запись
0xZZZZZZZZ адрес инструкции, обратившияся к памяти, указаной в первом параметре
Если последний параметр (0xZZZZZZZZ) указывает на область адресов системных устройств, значит, драйвер какого устройства был запущен во время ошибки. Этот драйвер обычно указан на третьей линии STOP экрана:
** Адрес 0xZZZZZZZZ основывается на -
Если специфический драйвер, сделайте поиск в Microsoft Knowledge Base на слово "0x0000000A" и имя драйвера. Если вы не найдёте никаких подходящих статей, свяжитесь с Microsoft Product Support.