Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое система осень-весна?

сережка умилин Ученик (197), закрыт 14 лет назад
что такое система осень-весна?
наши клубы по футболу переходят на систему осень весна а что это вобще?
Лучший ответ
Marabou Stork Мыслитель (9842) 14 лет назад
Круги местами поменяют, первый круг осенью, второй весной.
Остальные ответы
Артур Искусственный Интеллект (286824) 14 лет назад
будем играть зимой. . а летом отдыхать
????? Мастер (1509) 14 лет назад
это когда чемпионат начинается осенью, а заканчивается весной (а матчи играются еще и зимой)
у нас же просто поменяют местами круги, т. е. играть будут в те же сроки, что и сейчас
получится, что перерыв между кругами будет 2 месяца, а между чемпионатами 2 недели
Источник: как-то так
Экибастузец Высший разум (776612) 14 лет назад
13 сентября на заседании Исполкома Российского футбольного союза было принято решение о переходе российского футбола на систему «осень-весна» . По данным «Советского спорта» , против перехода проголосовал лишь президент ПФЛ Николай Толстых, а воздержался глава Московской федерации футбола (МФФ) Сергей Сидоровский.

СТРУКТУРА НОВОГО РЕГЛАМЕНТА

Со следующего сезона, команды занявшие 13-14 места в премьер-лиге, будут бороться за право остаться в элите с клубами финишировавшими на 3-4 местах первого дивизиона.

По итогам первого дивизиона, команды занявшие 1–2-е места, напрямую выходят в премьер-лигу. Команды, занявшие 17–18-е места в первом дивизионе, напрямую выбывают во второй дивизион. Команда, занявшая 16-е место, играет стыковые матчи за право остаться в первом дивизионе с 5 командами – победительницами зональных соревнований второго дивизиона.

Предлагается четырехуровневая структура соревнований, состоящая из четырех дивизионов (премьер-лига, первый, второй и третий дивизионы) . Переход к новому формату структуры соревнований предлагается провести в два этапа начиная с 2011 года.

Первый этап (переходный) – весна–осень 2011 – весна 2012 годов.
Второй этап – собственно первый чемпионат по новой системе начинается летом 2012 года и завершается весной, в конце мая 2013 года.

Революционная перемена – проведение соревнований второго дивизиона с 2011 года передается соответствующему МРО (межрегиональному объединению) , а ПФЛ будет управлять только первым дивизионом.

Весной-осенью 2011-го все будет, как и сейчас, – команды пяти зон в двухкруговом турнире выявят сильнейших. По две лучшие команды в каждой зоне (в сумме 10 команд) выходят в двухкруговой турнир, который пройдет весной 2012-го и в котором будут выявлены два победителя, – они и получат путевки в первый дивизион.

ПЛЮСЫ ПЕРЕХОДА

Перейдя на новый календарь, задается тенденция к совершенствованию инфраструктуры с целью увеличения продолжительности чемпионатов в России, причем постепенно.

Возможность проведения заключительных игр чемпионатов на хороших полях.

Так как раз в два года из-за проведения ЧМ и ЧЕ перерывы во внутренних соревнованиях достигают двух месяцев в премьер-лиге и трех недель – в первой и второй лигах, целесообразно сделать этот перерыв постоянным и иметь стабильный календарь, соответствующий регламенту УЕФА.

Все участники еврокубковых соревнований начинают выступления в них через два-три месяца после получения такого права. При прежнем календаре команды стартуют через десять месяцев. В течение этого времени в составе команды проходят сильные изменения.

Синхронизация чемпионатов России и большинства европейских чемпионатов.

Синхронизация российских и европейских трансферных периодов.

Синхронизация чемпионатов России и Кубка страны.

Решение вопросов с реализацией телевизионных и коммерческих прав за пределами страны.

Синхронизация коммерческих и спонсорских периодов с циклами проведения чемпионатов и игр сборных

Возникновение возможности замены естественных полей в период перерыва чемпионатов.

Возникновение возможности игр коммерческих турниров в период перерыва чемпионатов.

Устранение противоречий со стремлением УЕФА создать единый международный календарь для внутренних соревнований всех своих членов.

СКАЗАНО

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун: «Переход на систему «осень-весна» позволит синхронизировать сроки нашего чемпионата с европейскими, а также заставит владельцев и руководителей клубов развивать инфраструктуру. Никто и ничего у нас в стране не будет строить, пока его не заставят» .

«Кроме того готовится новое положение о переходах игроков, которое создаст базу для развития детских школ, - заявил владелец красно-белых. - Сейчас у нас нет механизма, по которому школы получали бы деньги за футболистов, которых подготовили. Теперь первые тренеры футболистов и школы будут получать 5% от каждого перехода игрока, которого воспитали».
Zахар Мудрец (10784) 14 лет назад
Шляпа это))) Самая настоящая шляпа... гибнет наш русский футбол...
Эдуард Арутюнян Мастер (1325) 14 лет назад
осенью начинают играть весной заканчивают
Бавария лучшая!!! Мыслитель (8693) 14 лет назад
начинают чемпионат осенью, заканчивают весной
Евгений Кокшаров Просветленный (32354) 14 лет назад
В принципе то же, что и сейчас. Концовка чемпионата только в мае будет, а не в ноябре.
Похожие вопросы