До скольки лет растет ногтевое ложе?
Мне кажется, пока жив человек.
вы, наверно, имеете в виду, до скольки лет формируется форма ногтей) примерно до 18 лет, пока организм растёт) после этого уже ногти не меняют своей формы) допустим, если у тебя круглые, к 18 могут стать продолговатыми, овальными, можно этому поспособствовать. например, я начала убирать кутикулу с 10 лет примерно, чисто для прикола :D сейчас ничуть не жалею, мне кажется, это была одна из причин, почему форма ногтей стала красивее)
Удлиняется при наращиваниИ!
Не ложе, а ногтевая пластина- растет пока жив человек, а вот ногтевое ложе начинает удлиняться с ногтевой пластиной к старости. " Старческий ноготь"- растет вместе с капиллярами и его становится не возможно подстригать коротко, т. к капилляры начинают кровить.
постоянно