Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить клюквенный морс

Надежда Телкова Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811810) 8 лет назад

КЛЮКВЕННЫЙ МОРС

Ингредиенты:
2 стакана клюквы
2.5 литра воды
полстакана сахара

Вымыть ягоды. Выжать из них сок и отставить его в сторону.
Выжимки залить 8 стаканами воды и поставить на огонь, вскипятить.
В полученный отвар всыпать полстакана сахара, вскипятить,
процедить и остудить и добавить заранее отжатый сок.

Подробнее...
Остальные ответы
Bjoernciples Мастер (1043) 13 лет назад
Инструкция

Что вам понадобится:
Вода
Клюква
Сахар
шаг

На 1 литр воды нам понадобится: 150-200 гр. клюквы и примерно столько же сахара ( сахар лучше добавлять постепенно и периодически пробовать морс на вкус так вы положите сахара сколько вам надо ).

шаг

И так ставим кастрюлю с водой на плиту. Плиту конечно включаем.

шаг

Пока вода закипает. Нужно промыть клюкву и потолочь или помять ложкой в тарелке.

шаг

После того как вода закипела скидываем клюкву в воду и кипятим примерно 3 минуты.

шаг

После того как проварили морс, пришло время добавлять сахар ( по вкусу ).

шаг

Все морс готов осталось только его процедить и охладить.