Нужна помощь...

Мася Летуновская Знаток (251), закрыт 13 лет назад
2. В сильный мороз на улице собрали 327 домовых воробьев окаченевших от холода. Воробьев подвергли биометрическому анализу ( измерили рост, вес и тд.) и параллельно отогревали. Выжили только те птицы, признаки которых приближались к средней норме. Объясните причину этого явления.
Лучший ответ
Юлия Сбитнева Просветленный (22158) 13 лет назад
Размер любого количественного признака у каждой особи определяется сочетанием благоприятных и неблагопри­ятных для развития данного признака условий среды или наследствен­ных факторов. Обычно организмы получают и те, и другие факторы и подвергаются воздействию тех или других условий среды, в результате чего они в известной мере нивелируются. Поэтому большинство организмов имеет средние или близкие к средним величины, а чем воздействие односторонних факторов больше, тем число организмов, их получивших, оказывается меньше.
Остальные ответы
Наталия Акимова Профи (904) 13 лет назад
Это в школе такое задают?? ? Если честно, полная белиберда.