Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сказать ребенку, что я не его мать, в каком возрасте, и он у меня только на воспитании

Тавифа Профи (895), закрыт 17 лет назад
учить ли вообще ребенка называть меня мамой? Возраст детей от 3 месяцев
Дополнен 17 лет назад
да дети на воспитании до 18 лет....а потом, я конечно же их выгонять не буду...
Лучший ответ
Alkiona Профи (668) 17 лет назад
сказать надо сразу, пумсть называет мамой, но надо обязательно объяснить, что у него две мамы - одна родила, другая вырастила и любит его очень-очень. И ребенок вырастет с сознанием, что наличие такого разделения труда - совершенно естественно. И не делайте проблему, где ее нет.
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 17 лет назад
Наташ, а чего сейчас заморачиваешься? Расти и считай своим - если сама хочешь - и воспитывай как своего. А там - УПРЁМСЯ-РАЗБЕРЁМСЯ - поживёшь-увидишь
Яна Гуру (3278) 17 лет назад
А зачем ему говорить,пусть он считает что мама это человек который рядом с ним и что рано или поздно этому человеку надо будет уйти.
Уха ха-ха Гуру (3198) 17 лет назад
сначала необходимо проявить любовь к ребёнку. чтобы он действительно понял сердцем что вы его любите а не по настороению. а потом лучше не тянуть а сказать правду.
Королевна Мастер (1791) 17 лет назад
сказать, но добавить, что ты его любишь очень, очень как родного.
Александр Фёдоров Гуру (2737) 17 лет назад
Если ему мало годиков, тогда лучше в раннем возрасте, он смирится с этим и станет в скором времени воспринимать вас как родную, но все же лучше проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом по этому вопросу.
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 17 лет назад
психологи утверждают, что нельзя скрывать, причем чем меньше возраст, тем легче переносится...
Жека Гуру (3804) 17 лет назад
А что это имеет значение? Мама, я считаю, та кто вырастила! Зачем ребенку обламывать жизнь!
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
Не знаю, а может, не говорить вообще, зачем? И что значит-на воспитании?
Временно, что ли, потом заберут?
Seestern Мудрец (11810) 17 лет назад
Знаю точно, что в Германии приемные дети должны знать, кто они и кто их настояшхие родители. Они знают ето с самого раннего возраста. Но здесь есть и организации с психологами, которые сопровиждают жизнь ребенка в приемной семье и помогают психологическими консультациями. В России наверняка такое тоже есть. Посоветуйтесь со специалистами, какими словами обьяснить малышу, что вы - вторая мама. Надо ведь сказать правильно и не навйсачиво, чтобы он не боялся всю жизнь, что его куда-то отдадут.
Удачи вам в етом благородном деле!