Логика или интуиция Чему доверять?

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106471) 17 лет назад
И тому, и другому. Это как два крыла. На одном крыле не улетишь.
Остальные ответы
Лиса Патрикеевна Мастер (2066) 17 лет назад
Интуиция может подвести.... а в некоторых ситуациях и вообще отказаться работать. А логика это железно.... только нужно уметь логически мыслить.
Костя Мастер (1498) 17 лет назад
все зависит только от конкретной ситуации.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 17 лет назад
Больше Логике. она исследует мысль и действия и отвечает за разумность.
Интуиция. больше относится к чувственному. и не имеют под собой научных оснований.
Alex Dan Просветленный (22608) 17 лет назад
Для сратегического планирования более годится логика. Для принятия быстрого решения - интуиция, которую можно развивать и тренировать.
Пользователь удален Профи (609) 17 лет назад
Логика это размышление и анализирование. А интуиция это то что тебе больше всего приглянулось и ты не можешь обяснить почему это а не то!!!
Марина Мудрец (10779) 17 лет назад
Конечно же интуиции!!!!
Ведь благодаря интуиции мы замечаем ВСЕ вокруг....кроме очевидных вещей!)))))))))))))))
Даша Шляхта Профи (691) 17 лет назад
Лгтка и интуици-это в принципе, если так подумать одинаковы вещи.Но есть различия.Логика-это то, что помогает нам осмыслить и разрешить в любою ситуацию более здаравым смыслом.А интуиция-это на то, что мы полагаемся, но интуицие не надо доверять так часто.Лучше всего доверять и логике, и интуиции, тогда можно всё здраво взвесить.