Подскажите рецепт вкусных блинов

Алекс Мыслитель (5552), закрыт 17 лет назад
чем необычней рецепт, тем лучше
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
БЛИНЧИКИ С ШОКОЛАДНОЙ НАЧИНКОЙ
4 яйца
150 г муки
1 щепотка соли
1/8 л молока
100 г изюма
150 г шоколадной глазури
2 консервированных персика
100 г замороженной клубники
Приготовить тесто, смешав яйца, муку, соль и молоко, затем добавить в него изюм. Дать тесту постоять 10 минут. Разогреть жир в небольшой сковороде. Испечь маленькие блинчики и охладить их.
Расплавить на водяной бане шоколадную глазурь и отделить от нее 1/4. Намазать тонким слоем глазури блинчики, а затем каждый сложить пополам и скатать в виде кулечка. Дать глазури застыть
Положить в сито консервированные персики, дать стечь соку, а мякоть нарезать дольками. Разморозить клубнику; большие ягоды разрезать пополам. Разложить блины и ягоды по тарелкам и украсить оставшейся шоколадной глазурью, и по желанию листочками мяты.

СМЕТАННЫЕ БЛИНЧИКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ И МЕРЕНГАМИ
1,5 ст. сметаны, 4 яйца, 1/2 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 50 г масла топленого. Для крема: 3 желтка, 1/2 ст. сахара, 1/2 ст. молока, 100 г масла, ванилин по вкусу. Для меренги: 3 белка, 1 ст. сахара.
Растереть желтки с сахаром добела, смешать со сметаной, высыпать муку, сверху положить взбитые белки, осторожно вымешать и испечь на толстой сковороде 8- 10 толстых блинчиков. Промазать их кремом, сложить на сковороде горкой один на другой, сверху покрыть из-кондитерского мешочка меренгой. Поставить на несколько минут в нагретую духовку на большой огонь и, как только меренга зарумянится, вынуть и сейчас же подавать. Приготовление крема. Растереть желтки с сахаром, добавить горячее молоко, кастрюлю со смесью поставить на паровую баню и, помешивая, проварить до густоты. Остудить, положить ванилин по вкусу и растертое масло. Приготовление меренги. Взбить белки в густую пену, всыпать сахар, осторожно перемешать.

БЛИНЧИКИ С КЛУБНИКОЙ
200 мл молока (1,5%-ной жирности) 2 ч. л. меда 1 яйцо 100 г муки 1 щепотка соли 400 г клубники 1 ст. л. лимонного сока 2 ст. л. концентрированного яблочного сока 100 г яблочного пюре 200 мл яблочного сока
Молоко, мед и яйцо перемешать. Постепенно добавлять муку, перемешанную с солью. Тесту дать постоять в течение 30 минут. Клубнику промыть и сбрызнуть лимонным соком. Из теста испечь на сковороде с антипригарным покрытием без добавления жира 2 тонких блинчика. Яблочное пюре слегка разогреть в маленькой посуде, добавить яблочный сок. Перемешать с клубникой. Разложить на блинчики и аккуратно сложить их в форме кульков.

БЛИНЧИКИ ПОД БЕШАМЕЛЬ
Испечь блинчики, поджарить с одной стороны, смазать каким-нибудь густым вареньем или мармеладом, свернуть в трубку, обвалять в яйце и сухарях, поджарить, сложить на блюдо. Облить сладким бешамелем, а именно: взять 1 ложку самого свежего сливочного масла, 1/2 ст. муки, размешать хорошенько, развести 2 ст. сливок или цельного молока, прокипятить хорошенько несколько раз; если будут комки, протереть сквозь частое сито, всыпать 1/2 ст. мелкого сахара и для вкуса немного корицы, лимонной цедры, горького толченого миндаля или шоколада, вскипятить, облить блины.

БЛИНЧАТЫЙ ПИРОГ С АПЕЛЬСИНАМИ
20 пшеничных блинов диаметром 20 см 300 г жирного творога 100 г грецких орехов 100 г чернослива без косточек 100 г жирной сметаны 2 ст. л. меда 200 г вишневого конфитюра 1 пакетик фруктового желе 1 апельсин ягоды для украшения
Чернослив и грецкие орехи измельчить в блендере. Отсыпать 2 ст. л. орехов для украшения. Творог, сметану, чернослив, грецкие орехи и мед хорошо вымешать. Апельсин порезать на тонкие кружки. Круглую форму большего, чем блины, диаметра выстелить изнутри пищевой пленкой. По краям формы по кругу выстелить блины, так чтобы примерно 1/3 блина выходила за бортик формы. Выложить блин на дно формы. Затем по нему равномерно распределить творожную начинку, накрыть блином, намазать его вишневым конфитюром. Таким образом выкладывать слои до верха формы, чередуя начинки. Закончить слоем конфитюра. Закрыть торт свободными краями боковых блинов, краями пленки накрыть блины
Остальные ответы
Александр Добрынин Мудрец (15975) 17 лет назад
Блины весенние

Выпечь тонкие блины, на каждый блин положить лист салата, на салат — 1 ст. ложку сладкой творожной массы (приготовить из творога, 1 яйца, сахара) . Блины с этой начинкой завернуть, обжарить и подать со сметаной.

Блины

1 стакан муки, 1 стакан молока или воды, 2 яйца, 1 чайная ложка сахарного песка, соль на кончике ножа, жир для жарения. Муку горкой всыпать в миску, в середине сделать углубление и частями влить в него 0,5 стакана молока, размешивая деревянной ложкой. Тесто тщательно вымесить, чтобы не было комочков, добавить взбитые яйца, соль, сахар и остальное молоко. По консистенции тесто должно быть подобно сметане. Желательно, чтобы тесто выстоялось в течение 1—2 ч, после этого блины легко пекутся. Сковорода для выпечки блинов должна быть чистой, гладкой, без углублений и выпуклостей. Свиной жир, масло или растительное масло растопить в небольшой сковороде или металлической миске. Для смазывания сковороды можно использовать также ломтик свиного сала. Сковороду нагреть, смазать жиром. Разливательной ложкой лить на край сковороды столько теста, сколько необходимо, чтобы покрыть тонким слоем все дно сковороды. Печь блины с обеих сторон, переворачивая широким ножом. Тонкие блины после выпечки можно сложить вдвое, вчетверо, скатать трубочкой или сложить кулечком. Подавать с вареньем к чаю или молоку. Можно приготовить блины с начинкой. В таком случае печь надо только одну сторону блина, затем положить его на мелкую тарелку или дощечку поджаренной стороной вниз. На край положить начинку, загнуть сначала ближний край блина, затем боковые и закатать. Сложенные таким образом блинчики обжарить на сковороде до подрумянивания.
Блины с пряными травами, творогом и кедровыми орешками.

На 4 порции:
100 г кукурузной муки,
4 г пекарских дрожжей,
300 г творога,
150 мл молока,
2 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
1 лимон,
1 большой пучок пряных трав по вкусу (мята, базилик и др.) ,
5 зубчиков чеснока,
3 ст. л. кедровых орешков,
1 ст. л. мака,
1 ст. л. растительного масла, соль, перец.

Дрожжи развести в 1 ст. л. теплого молока. Кукурузную муку смешать с оставшимся холодным молоком.
Ввести разведенные дрожжи, затем – яйца. Посолить и поперчить. У зелени удалить толстые стебли, вымыть ее, обсушить, мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить. Кедровые орешки измельчить. Орешки и чеснок поджарить на сливочном масле в течение нескольких секунд на среднем огне. Снять с огня, полить соком лимона, посолить и поперчить. Смешать с творогом, поставить в холодильник.
В тесто для блинов ввести нарезанную зелень. В смазанной растительным маслом сковороде испечь толстые блины.
Подать теплые блины с очень холодным творогом, посыпав сверху маком. Источник: журнал "Гастрономъ".
Источник: Журнал " Гастрономь", здоровое питание.
Ivan Zubarev Знаток (446) 17 лет назад
муку (2 стакана) развести теплым молоком (0,5л). Смешать ее со взбитыми яйцами (3шт) сахаром (2 стол. ложки) и гашеной уксусом содой (1/3 ч.л соды и 1 ст. л. уксуса). Долить в тесто горячее молоко (0,5л), добавить кефир (0,5 стакана) и соль( 1/3 ч.ложки) Все размешать и жарить на подсолнечном масле. Блинцы должны быть очень тоненькими. Подавать к столу с икрой и кушать под хорошую музыку. Приятного аппетита
Belleza Профи (673) 17 лет назад
самый любимый, самый веселый и самый простой - блинчики не на молочных продуктах - а на соке, на любом, главное, чтобы сок был самый-самый любимый, а остальное как обычно - 2 яйца, сахар, соль, масло растительное и мука. Но вот сок делает их совершенно милыми и необычными!
Ян Оракул (86007) 17 лет назад
Это очень просто.
Если без затей, то смешиваите муку, яйца, растительное масло, соль, сахар с небольшим количеством воды, так, чтобы тесто было довольно густым, но не жидким. Затем, по немногу, добавляете воду, чтобы густота достигла примерно консистенции сметаны. Делать это нужно для того, что бы не было комочковЕсли будет жидко - то блины будут прилипать. Если будет густо - то не пропекутся.
Это самый примитивный рецепт.
Лучше получается не на воде, а на молоке.
И ещё. Очень многое зависит от сковородки. Попробуйте все какие есть. Найдёте лучшую и делайте только на ней.
Примерное соотношение:
Две кружки муки (по 0,5л) 2-3 яйца, примерно 50-80 г масла,
примерно стакан сахара. Соли около чайной ложки. Проверить сырое тесто на вкус . Испечь первый блин, попробовать, и определить чего не хватает.
Удачи!