я опять про пирог. Поможите?

Любовь Мыслитель (8969), закрыт 16 лет назад
давно пекла торты из заварного крема, что в пакетиках продаётся.
После переезда рецепт не доехал. Помню молоко, сметана.. .
Поделитесь, очень вкусные коржи получаются!
Дополнен 16 лет назад
*поможете
Дополнен 16 лет назад
не то печём.
из двух пакетов крема получ. два коржа.
Лучший ответ
Александр Добрынин Мудрец (15975) 16 лет назад
Рецепт бабушки
3/4 ст. молока
2 яйца
Муки около 3 стаканов.
чуть-чуть лимонки и соли, замесить тесто как на пельмени
раскатать тесто и размазать 150 гр. маргарина или масла.
Сложить конвертом и на холод на 20 мин. Затем опять 100-150 гр.
маргарина размазать на раскатанный лист теста и опять сложить, через 15 мин тесто опять раскатать и сложить конвертом и пускай чуть-чуть полежит. Потом разделить тесто на 8-10 шариков и печь из них коржи. Один корж оставить на посыпку.
Тесто с маргарином можно не раскатывать, а рубить его ножом и на холод несколько раз так.
Крем заварной:
1 стакан молока, 1стакан сахара все кипятить, затем развести 1столовую ложку муки в небольшом количестве воды. Влить в молоко и варить до густоты. Остудить. Затем взбить масло. И небольшими порциями вливать молочную смесь в масло и тщательно взбивать крем. Затем смазать коржи подровнять кроя, посыпать сверху крошкой, дать настояться. Приятного Аппетита!!!!
Остальные ответы
Angel Мыслитель (7975) 16 лет назад
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахара

Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.

1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.

2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.

3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.

Савицкая Мария Мыслитель (5048) 16 лет назад
Для рецепта Вам потребуются:

для коржей:
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахар - 4 ст.л.
- соль - щепотка
- мука - 60г
- крахмал - 40г

для крема:
- молоко - 350 мл
- крахмал - 30г
- сахар - 65г
- масло сливочное - 75г
- сливки (30%) - 200 мл
- ванильный сахар - 1 пакетик
- желатин - 20г

для украшения:
- белый шоколад - 50г
- киви - 1-2шт.

Отделить желтки от белков. Смешать в пену яичные желтки, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков.

Дно разъемной формы (стенки не смазывать!) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут.

Вытащить форму из духовки. Противень посыпать тонким слоем муки и выложить на него форму дном вверх, не вынимая корж. Оставить форму на противне на 10 минут. Дать бисквиту остыть, разрезать на 2 коржа.

Замочить желатин небольшим количеством воды и оставить на 30 минут. Для заварного крема молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и аккуратно вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня.

Масло растереть добела с оставшимся сахаром, ванильным порошком, затем добавить в остывшую молочно-крахмальную смесь.

Желатин растопить на водяной бане и добавить в крем, перемешать. Прежде чем крем загустеет, сливки взбить и добавить порционно в остывший крем.

Разъемную форму выстелить пленкой, на дно положить первый корж, затем половину крема, крем разровнять. Затем очень аккуратно накрыть вторым коржом. Намазать корж оставшимся кремом. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа, чтобы застыл крем.

Снять края разъемной формы, бока торта украсить натертым белым шоколадом. С киви срезать кожицу, после чего нарезать на тоненькие ломтики и украсить ими верх торта.
Пользователь удален Профи (773) 16 лет назад
Курник
Молоко - 1 литр, мука - 450 граммов, яйцо - 4 штуки, масло растительное - 50 граммов, соль - 10 граммов, сахар - 10 граммов, шампиньоны свежие - 500 граммов, рис отварной - 500 граммов, курица - 1 штука, масло сливочное - 50 граммов, мука пшеничная - 50 граммов, куриный бульон - 300 граммов, сливки (жирность не менее 35 %) - 200 граммов, тесто слоеное - 500 граммов, вареные яйца - 3 штуки, сырое яйцо - 1 штука, петрушка - 1 пучок, растительное масло - 200 граммов.

Яйца растереть с солью и сахаром. Добавить молоко, растительное масло и муку. Выпечь тоненькие блинчики на хорошо разогретой сковороде.
Для приготовления соуса куриный бульон довести до кипения, добавить сливки и обжаренную на сливочном масле муку. Проварить, помешивая, до загустения. Снять с огня и добавить мелко нарубленную зелень. Для приготовления грибного фарша мелко нарезать грибы и обжарить их на растительном масле. Смешать обжаренные грибы с отварным рисом и добавить половину соуса. Добавить соль и перец по вкусу.
Для приготовления куриного фарша отварить курицу, снять кожуру, а мякоть порубить. Добавить оставшуюся половину соуса. Соль и перец положить по вкусу.
Раскатать слоеное тесто толщиной 0,5 см. Положить его в сковороду с высоким бортиком и разровнять. Излишки теста обрезать. На дно положить блинчик. На блин положить слой грибного фарша. Посыпать рубленым яйцом и накрыть другим блинчиком. Далее положить слой куриного фарша и опять накрыть блинчиком. Таким образом выкладывают еще 2 слоя. Из оставшегося слоеного теста вырезают круг диаметром примерно 25 см и накрывают им горку из фарша. Края лепешек защипывают «елочкой» . Курник смазывают яйцом, накладывают на него украшения из слоеного теста. Выпекают курник при температуре 200 градусов до появления румяной корочки (примерно 15-20 минут) .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пирог Ералаш от Наташи
2 яйца, щепотка соли, 1 чайная ложечка сахару, 125 г сливочного масла, 1 стакан молока, мука, помидоры (или томат-паста) , грибы (если нет - колбаса или ветчина) , лук, сыр, зелень.

Яйца хорошо растереть с солью, сахаром и маслом, добавить молоко. Продолжая растирать, осторожно всыпать муку, чтобы не было комочков. Добавить 1/2 чайной ложки соды, погашенной в уксусе. Тесто должно быть не слишком жидким, но и не густым. Приблизительно, как сметана. Форму смазать маслом, посыпать мукой. 2/3 теста вылить в форму. Сверху положить обжаренный лук, грибы (колбасу, ветчину) , посыпать тертым сыром. Залить оставшимся тестом. Выпекать около 20 минут (в зависимости от типа духовки) . Готовое блюдо посыпать свежей зеленью.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пирог рыбный
Тесто: 1 стакан сметаны, 0,5 стакана майонеза, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 ч. ложка соды, гашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя) .
Начинка: банку лосося (горбуши) размять вилкой, предварительно слив жидкость, и смешать с поджаренным луком (количество по вкусу) .

Продукты для теста смешать миксером, вылить половину теста в форму (сковороду) , разложить равномерно начинку и залить сверху оставшимся тестом. Выпекать при 200-2500C примерно 20 минут (до приятного запаха и цвета) . Быстро и вкусно. Возможны иные варианты начинки, например грибы с луком, но с рыбой все-таки оригинальнее.