От колыбели до сада

Имеют ли право?...

Люди кое-как причесанные и одетые давать другим советы как одеваться и как себя вести? Простите, может не та категория вопроса, но навеяло некоторыми программами по ТВ...Ваше мнение?

..креатив, ё-моё..
..ничё-то мы не понимаем в колбасных обрезках)))

Ну кое-как причёсанные и одетые - тоже стиль.
Советы давать может кто угодно, как угодно, где угодно и кому угодно. У каждого должна быть своя голова, чтобы адекватно реагировать на эти самые советы.
Если тебе каскадёр скажет "прыгни с 9-го этажа, там всё равно лежит куча коробок, не разобьёшься", ты прыгнешь? У человека с головой хватит ума догадаться, что он может и не разобьётся, но от разрыва сердца точно умрёт.
Если ты тусовщица, то сама прекрасно увидишь что и как должно быть, если нет - по телевизору ты вряд ли чему научишься.

если вы в штыки принимаете таких людей-значит они советуют не вам. просто неслушайте.

Предпочитаю, пропускать мимо ушей такие вещи.

Они ведь сами идут на эту передачу. Это дело каждог кого слушать.