Ситуация банальная. В меня влюбился лучший друг...

Анастасия Савина Знаток (293), на голосовании 13 лет назад
И конечно же он меня как мужчина не интересует... Скорее он мне младший брат, хоть он и чуть старше меня. Но я отношусь к нему именно как к другу и младшему брату. К тому же его манера поведения вполне соответствует такому образу... Из-за частого физического контакта ( массаж, подача руки и т. д.) иногда я могу почувствовать лёгкое возбуждение...
НО ОН НЕЛЕП. Ему нужна нянька... Ну а мне такого не надо...
И сейчас я даже не знаю как реагировать на его влюблённые взгляды....Порой мне становится даже противна....
Но терять друга не могу и не хочу. Мы учимся вместе, живём в соседних комнатах....Мы постоянно вместе...
Его общество меня вполне устраивало бы до сих пор, если бы он не пытался меня поцеловать... Я сказала: "Нет", и мы тут же переводили разговор на другую тему... Так было дважды...
Я знаю, что со временем у него это пройдёт, но как сейчас реагировать на его влюблённые взгляды и другие проявления интереса, не ухудшая ситуацию?
Голосование за лучший ответ
ЭЛЬДАР УЛУБЕКОВ Просветленный (35128) 13 лет назад
А может объяснить ему в каком образе он бы мог Вас заинтересовать? У него есть огромный плюс - он Вас знает очень хорошо .
Дмитрий Вечерин Знаток (316) 13 лет назад
Не обрщать внимания, если у него есть гордость и ум, он рано или поздно прекратит попытки биться об стену. А в идеале лучше его разговорить и обьяснить ситуацию, не подавая надежд. Удачи вам!
Mr.Jenka Мыслитель (8276) 13 лет назад
просто нужно конкретно поговорить, он ведь надеется на что-то!
ситуация двойственная.
может реже видеться.
Оператор Лапласа Мыслитель (5368) 13 лет назад
> НО ОН НЕЛЕП. Ему нужна нянька.. . Ну а мне такого не надо.. .

с такой аватарой нормальному парню ты сама не нужна
Алексей Никифоров Мыслитель (8134) 13 лет назад
Судя по рассказу он тормозок немного, попробуй познакомить его с подружкой какой нибудь.)
Юлий Вернэ Мудрец (13499) 13 лет назад
Скажите ему в открытую, если он друг, то всё поймёт. Кстати объясните чем он Вас не устраивает, может он манеру поведения изменит. Кстати Вы зря, с друзьями секс это самый кайф.
Shel Shel Мастер (1593) 13 лет назад
ну так дай ему, что тупишь
Источник: твой друг
Лана Гуру (4324) 13 лет назад
Вы извините, но по вашему рассказу, ОН для вас не друг, а НЯНЬКА. Потому что вы весьма странные примеры приводите, что могло бы расценить его как именно вашего друга. Ну не нашла я в вашем рассказе ничего похожего с дружбой! Наоборот, "массаж","подача руки",это ничто иное как ухаживания. Вам с ним УДОБНО, и вы не хотите воспринимать его другим. Называете его другом.. А лично ваша дружба по отношению к нему в чём заключается?
Морская Оракул (77071) 13 лет назад
Ууууу.. . Было-было такое.. . Только я их даже друзьями не считала (они меня считали подругой) , т. к. не верю в настоящую дружбу между мужчиной и женщиной без сексуального подтекста. Это очень раздражает.. . Я понимаю.

Либо один раз с ним обстоятельно поговори (поставь ультиматум-или он перестает заниматься ерундой или теряет тебя, как друга и вообще.. . Объясни, что он для тебя ценен именно как друг и если он не может это принять и будет продолжать настаивать на большем, то вам придется свести общение к минимуму, чего бы тебе не хотелось) , либо игнорируй.

Если у тебя нет парня-заведи. Можешь попытаться познакомить его с какой-нибудь хорошей девушкой.. . Но ни в коем случае не давай ему повода (это я про "лёгкое возбуждение из-за физического контакта")-потом не отвяжешься.