А не подскажите, что я ещё не сделала? Пояснения внутри.

Незн@комк@ Н Мудрец (10809), закрыт 16 лет назад
Подсоединила шлейф и переходник с ATA на SATA,
комп видит этот хард, но не читает его... Что я ещё не сделала? Заранее очень благодарна всем.
Лучший ответ
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
переходник с ATA на SATA?
не въехал.
Вообще, если хард абсолютно новый, нужно форматировать.
Не так, не надо никаких партишн манагеров. Если он виден, можно просто отформатировать из-под винды, нажав на названии диска правую кнопку мыши и выбрать "форматировать". Если диск не виден (а он виден, не так ли? ) - открывает control panel, выбираем Administrative Tools, Computer Management, Disk Management, и в нём на этом диске делаем нужные операции.

Вообще странно, что дама занимается всем этим. Я пока только одну знаю, у которой не случается истерика при словах "форматировать", "подключить", "установить".
Остальные ответы
Песик Владислав Мастер (1757) 16 лет назад
убрать перегородку и опять перезагрузить , если не получилось опять пробуй . пока диск не появится..
azzidum Мастер (1294) 16 лет назад
нужно создать раздел и отформатировать
ищем partition manager
например
http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=Paragon+Partition+Manager
...скажи ему, Филипыч Мыслитель (7155) 16 лет назад
У Вас ник красивый, бросьте всё это.. . Всё равно никто не поймёт.