Почему русские сказкт все такие жестокие и несправделивые?

Diamond Flame Просветленный (27199), закрыт 17 лет назад
Клобка вообще сожрали, волк в проруби хвост себе отрывает, Емеля, когда на печи ехал, сколько народу передавил. Сестрице Аленушке - камень на шею - и в реку, продолжать бесконечно можно. Стараюсь пропускать эти жестокие моменты - так пол-сказкт вырезать приходится. Емеля всю жизнь лежал на печи - ему царская дочка в жены досталась. Мораль получается: ни фига не делай - и все у тебя будет...
Лучший ответ
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Вы абазинские почитайте :-)
Остальные ответы
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
мораль то в сказках есть но каждый делает выводы по своему
k Мыслитель (6855) 17 лет назад
Я недавно по радио чеченские слышала, вот это жуть так жуть, а сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок. Кстати зарубежные сказки ничуть не добрее и там вместо Емели Боб или Джон-простофиля.
Пользователь удален Гуру (3001) 17 лет назад
vot amerikanskie i drugih stran zarubeznih pro4itai.russkie skazki samie horowie i dobrie!
Татьяна Мудрец (12798) 17 лет назад
Пытаюсь вспомнить свое детство - эти моменты не воспринимались как жестокость, скорее - как борьба добра и зла. Наоборот, в сказках, как правило, бывает хороший конец, а значит добро всегда побеждает зло. И сказку я всегда воспринимала как сказку, а не быль...
Алла Козлова Профи (714) 17 лет назад
У русских сказок есть своя мораль в каждой из них.Колобок -убежал,Емеля-сам себя всю жизнь кормил и матушку свою тоже ,а если укого-то из взрослых лентяев не хватает желания хоть немного вдуматься в смысл сказки,то тут уж ни какая щука не поможет
elena elena Мудрец (16639) 17 лет назад
Да все мы выросли на русских сказках !! И не надо их хаять. А смысл, правильно сказали, кто на сколько сам испорчен, тот и видит это в сказках.