Как в ворде автоматически поменять знак кавычек такой " " на "домиком"?

Для распространённых шрифтов процедура в Word одинакова. Русская раскладка, нажатие Shift+2 (горизонтальный цифровой ряд) даст кавычки домиком «».

Если текст уже набран и вам необходимо произвести автоматическую замену кавычек во всём документе:
1. В любом месте документа наберите открывающие и закрывающие кавычки домиком «», они понадобятся для копирования.
2. Нажмите комбинацию Ctrl+H или Правка>Заменить... .
3. Скопируйте и вставьте в поле Найти кавычку ", а в поле Заменить на открывающую кавычку «.
4. Кликните Заменить все
5. Повторите то же для закрывающих кавычек.

Для того, чтобы в дальнейшем набирать текст с кавычками домиком необходимо в меню Сервис>Автозамена>Автоформат при вводе отметить пункт Заменять при вводе: "прямые" кавычки «парными»

А по моему это зависит от шрифта.

...блин, это в настроках есть, точный путь не скажу ибо не помню - пошарься в настройках...

Нажимаешь поиск, потом замену и указываешь что искать и на что заменить и всё