Какой самый богатый язык в мире? К примеру, Пушкин использовал 250.000 слов (Шекспир -50.000)так какой язык самый богатый

Михаил Фаленков Мудрец (10377), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Журналист Ученик (165) 13 лет назад
Русский язык безусловно самый аллегоричный, цветистый, иносказательный и сакральный язык в мире. Даже переводы американских и англиских писателей в русском изложение гораздо сочнеее, нежели на языке оригинала.
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет (А. С. Пушкин - Руслан и Людмила)
Михаил ФаленковМудрец (10377) 13 лет назад
лучшим твой ответ признал за понимание в том числе такого как сакральный смысл - молодец :))
БайкалЗнаток (475) 10 лет назад
ВСЕХ ПОРВЁМ!! ! )) наш язык самый могучий как и наша страна, хоть ею сейчас и правят п**оры но всё таки мы русские и наша страна Россия и наш язык русский не победимы!! ! ;)
Николай АхбашМастер (1721) 9 лет назад
самый богатый язык греческий, по предварительным подсчётам - 5 млн слов
Мастер 4 путейЗнаток (355) 9 лет назад
Почему этот ответ признали лучшим? Бред. Если думать конкретно, без патриотизма . То японский язык самый богатый.
dekitsuneco Профи (830) Полностью согласен.
Mr_FlokiУченик (239) 8 лет назад
Вы - маскали, ваша мова - маскальская!
Құсайын Дидар ЕкпінұлыПрофи (664) 8 лет назад
Только патриотизм. Сша хвалить свой яз., Россия тож. Но самый богатый не русский.
Ayaulim BerikovaУченик (176) 7 лет назад
слепой патриотизм вот что это конечно вы русская и будете уверять что русский самй богатый
Ayaulim Berikova, твйо рус такой плохой бич что я краю на фоне ваше саркам утопие бич
Леонид ПетровУченик (140) 7 лет назад
Английский богаче, sorry
Леонид ПетровУченик (140) 7 лет назад
В русском вроде 250к, а в английском где-то миллион
Konstantin AnastasiadisУченик (100) 7 лет назад
Конечно же самый богатый греческий! Каждый хвастаясь своим языком как минимум использует одно греческое))))
Нариман АбдусаламовЗнаток (331) 1 год назад
Зачем хвастаться, по гуглите. Самый богатый язык - это Арабский, который содержит в себе более 12 миллионов слов. Греческий 5 миллионов.
Нариман Абдусаламов, это миф, про 12млн
Остальные ответы
Филиппок Гуру (2704) 13 лет назад
Русский, какой же ещё.
Мастер 4 путейЗнаток (355) 9 лет назад
В русском языке много полонизмов, тюркизмов, греческих слов. И какого фига он богатый?
dekitsuneco Профи (830) Заимствования есть во всех языках. Языков без заимствований не существует. Заимствования - это норма. Посмотрите на английский язык - по сравнению с ним, в русском языке заимствования минимальны.
Леонид ПетровУченик (140) 7 лет назад
Английский побогаче... миллион английских слов против где-то 250 русских
Biko BikoУченик (110) 2 года назад
Казахский побогаче 2,5 миллион а 200-400 тысяч слов.
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 13 лет назад
Язык Эллочки Щукиной.
Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль
Михаил ФаленковМудрец (10377) 13 лет назад
илья и петрова не только по фильмам надоть знать :)). книга прикольней :))
PORTERИскусственный Интеллект (189834) 13 лет назад
Где - хоть слово о фильме?
" 12 стульев " и "Золотой телёнок" - настольные произведения.
Петров писал с Ильфом.
Вечный студент Высший разум (146394) 13 лет назад
Специалисты отмечают: ни один язык мира не имеет столь объемного словарного запаса, как английский. Поэтому на нем и разговаривает практически вся планета.

Оксфордовский словарь насчитывает порядка 500,000 слов.
В русском языке много слов, но в основном за счет корнеобразования. В английском же много слов, которые не знают сами носители языка, и не за счет своей необразованности, а за счет того, что в русском значение слов улавливается по аналогии с корнем этого слова, тогда как на английском слова могут не иметь ничего общего. Пример: смерть-death, посмертно- posthumously.
Если русскоговорящий будет читать Достоевского, то смысл написанного он уловит и даже поймет каждое отдельно взятое слово ( ну может за исключением таких словечек как "давеча"), хотя считается, что язык Достоевского очень богат. Если же англоговорящий будет читать Дикенса в оригинале, язык которого один из самых богатых, то за каждым пятым словом будет лазить в english-to-english dictionary. Кстати такие словари как англо-англо потому и существуют и используются в школах и универах, что слишком много разных слов.
И еще как один пример. Когда сдают TOEFL, обязательно есть одно задание на понимание текста, содержащего одно или несколько таких словечек, значение которых можно нарыть только где-то в словаре ( и это не какой-то латинизм, а английское слово).
Михаил ФаленковМудрец (10377) 13 лет назад
. соглашусь частично. но богатство языка определяется и значением слов и его красотой и сакральным смысломи - у енглиша смысла нет сокрального - это язык для переговоров ...
Роман ДавыдовМастер (1025) 11 лет назад
Отличный комментарий. Но вот жить в Штатах или в Новой Зеландии как никак хочется многим. и я переживу бедность английского языка ради богатой и спокойной жизни. И многие с этим согласятся.
Согласна с Вами на 100%!
FlЗнаток (273) 8 лет назад
Зеленая зелень зеленит зеленую зелень
Green green green green green )))
Fl, A green green greens a green green
dekitsunecoПрофи (830) 8 лет назад
Ознакомьтесь - о "богатстве" английского языка: http://www.norma-tm.ru/psychological_war.html
Ралиф РахматуллинУченик (161) 1 месяц назад
Самый красноречивый и богатый язык это Арабский 12 мл слов
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 13 лет назад
Самый богатый
На одном из научных симпозиумов встретились четыре лингвиста: англича-нин, немец, итальянец и русский. Ну и, естественно, заговорили о языках; чей язык лучше, богаче, какому языку принадлежит будущее? Англичанин сказал: .Англия . страна великих завоеваний, мореплавателей и путешественников, которые разнес-ли славу ее языка по всем уголкам земного шара. Английский язык . язык Шекспира, Диккенса, Байрона . несомненно, лучший язык мира. .
.Ничего подобного, - заявил немец. . Наш язык . язык науки и философии, ме-дицины и техники, язык Канта и Гегеля, язык, которым написано лучшее произве-дение мировой поэзии . .Фауст. Гете.
Вы оба не правы, - вступил в спор итальянец. . Подумайте, весь мир, все че-ловечество любит музыку, песни, романсы, оперы. На каком языке звучат лучшие любовные романсы, самые чарующие мелодии и гениальные оперы? На языке сол-нечной Италии. .
Русский долго молчал, скромно слушал и наконец промолвил: .Конечно, я мог бы так же, как каждый из вас, сказать, что русский язык . язык Пушкина, Толсто-го, Тургенева, Чехова . превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, причем, все слова этого рассказа должны начинаться с одной и той же буквы?. .
Это очень озадачило собеседников, и все трое заявили: нет, нет, на наших языках это сделать немыслимо.
.А вот на русском вполне возможно, и сейчас я вам докажу. Ну назовите лю-бую букву. , -сказал русский, обращаясь к немцу. Тот ответил: .Все равно, допус-тим: .П. . .Прекрасно. Вот вам рассказ на букву .П. .
Петр Петрович Петухов получил по почте письмо, полное приятных пожела-ний.
Приезжайте, Петр Петрович, - писала прелестная Полина Павловна Пере-пелкина, - поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем. Приезжайте Петр Петро-вич, поскорее. .
Петухову пригласительное письмо понравилось. Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папаша Полины Павловны . Павел Пан-телеймонович. .Пожалуйста, Петр Петрович, присаживайтесь поудобнее. , -про-говорил папаша.
Подошел плешивенький племянник, представился: .Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим. .
Появилась прелестная Полина. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печенку, паштет, пирожки, кирожное, портвейн, пол-литра померанневой. Плотно пообедали. Петр Петрович почувствовал прият-ное пресыщение. (После приема пищи или) после плотного перекуса Полина Павлов-на пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полноводный пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду, пошли
.Присядем. , -предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна при-двинулась поближе. Посидели, помечтали, прозвучал первый поцелуй. .Поженим, поженим. , -прошептал плешивенький племянник. .Поженим, поженим. , -проба-сил подошедший папаша. Петр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: .Полина Павловна . прекрасная партия. . Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать
Все признали, что русский язык самый богатый в мире.
ДаниярУченик (162) 8 лет назад
Русский язык несомненно богатый и красивый язык. Но самые богатые языки мира это языки персидского и тюркского происхождения. В частности арабский, узбекский, казахский, фарси. Эти языки имеют множество слов которых невозможно перевести ни на один другой язык мира. Ибо слова на этих языках имеют не только существительный смысл, но и философский смысл тоже. Например слово "Сабыр". (Ударение на "ы"). На русском языке много слов, описывающее это слово, но все они по смыслу переведут это слово не точно. Есть слова "Адекватность", "Терпимость", "Толерантность", "Спокойствие", и. т. д. А слово "Сабыр" означает все это вместе взятое. Т. е. "Сабырлы адам" можно перевести как "Спокойный человек", но этого не будет достаточно, поскольку он не только спокойный, он еще и терпеливый, толерантный. и. т. д.
Умиротворенность разве нет? Это и "Адекватность", "Терпимость", "Толерантность", "Спокойствие", и. т. д.
Дивергент Высший разум (1647129) 13 лет назад
Да у Пушкина весь словарный запас 20 тысяч слов составлял...
Михаил ФаленковМудрец (10377) 13 лет назад
250тысяч!!!
Дивергент Высший разум (1647129) Ага. С изменением слов по падежам и со спряжением глаголов. Тогда (в начале 19 века) в русском языке столько слов не было)) А Пушкин далеко не все употреблял))
Дима МалинЗнаток (387) 7 лет назад
вы правда глуп и идеотен
Дивергент Высший разум (1647129) Ты бы хоть слово "идИот" научился грамотно по-русски писать, дебилок. Вот Пушкин умел.
Олэна Гуру (4319) 13 лет назад
Великим и могучим кроме Русского языка не назван больше ни один язык в мире.
Как получившая высшее образование по специальности преподаватель английского языка могу с достоверностью сказать, что английскому тягаться с русским и лезть не стоит. Еще наши преподаватели спотыкаясь в достоверном переводе подчеркивали, что многогранный русский язык перевести очень сложно, потому как массе слов ну просто нет места в иностранных языках. С опытом убедилась в этом сама ..Да и о чем тут говорить, когда одно наше слово имеет массу синонимов, а в том же английском может сыскаться только парочку.
Ну и заключительно подчеркну, что не с пустого места и не по случайности наибольшее вливание в мировую литературу сделали именно русскоязычные писатели. Иначе и быть не могло!
ДивергентВысший разум (1647129) 13 лет назад
И Вы, преподаватель английского языка, не знаете, что сравнивать разные по структуре - один синтетический, а другой аналитический - языки просто нельзя на подобном уровне??? Откройте английский словарь сленга - Вы увидите столько синонимов слову "пьяный", что никакой русский и рядом не лежал! И богатство английского языка не в синонимах, а в идиоматических выражениях! Которые Вам, преподавателю английского языка, живущего в Рашке, и знающего английский на уровне "Май нэйм из Петя", могут только присниться в волшебном сне! И английская, и французская литература считаются в мире не менее великими, чем русская! Три великих литературы в мире - а не одна!
Олэна Гуру (4319) :) Начать с того,Кобра (хм....),что я с КЗ,а не с России. Далее: не оспариваю того,что и французы и англичане сделали свое вливание в литературу,но! Сколько их доли , и сколько нашей ,уж тут то спорить не суйтесь! Сравнения в плане синтаксиса и аналитики тоже бесполезно мне тыкать под нос,потому что вынуждали проходить и это,вот только понятие о величии английского у меня от этого как-то не увеличилось.Повторюсь: английская литература (как произведения) неоценимы,как впрочем и немецкая и французская...Но язык....тут уж извините...скудным не назову,но и до ВЕЛИКОГО ему никогда не доползти.
ДД ТВысший разум (101773) 10 лет назад
Это так в Казахстане учат английскому языку? Даже преподавателей?
Ну понятно. Вот почему казахи предпочитают заказывать переводы на английский у российских переводчиков - такие, как вы, точно ничего перевести не могут.
И не надо принимать свою глупость и необучаемость за недостатки английского языка.
не пиши по русски не когда и не думай на моём языке
Мастер 4 путейЗнаток (355) 9 лет назад
Великим и могучим, назвали только русские.
Мухтар МагомедовУченик (106) 8 лет назад
Чем же могуч ваш Великий русский язык? В сравнении с кавказскими языками, Русский- простой язык. Например в табасаранском 52 падежа, а в вашем русском языке всего 6 . Слабо?!
Мухтар Магомедов, слабо на своём чуркском писать, или ты его не знаешь?
Мухтар МагомедовУченик (106) 8 лет назад
Мне кажется: арабский язык самый богатый: более 12000000 лексикон.
Алексей Плужников Ученик (125) 8 лет назад
Да и что, что в английском языке больше слов? Какой от них толк, когда не каждая самая наитончайшая мысль так четко может быть выражена, как в русском языке. Оспаривайте сколько хотите.
Как многие тут утверждающие свое знание английского должны знать, что: в английском языке следует определенное построение предложения в то время как в русском слова могут быть распространены в разном порядке при том сохраняя суть сказанного. Также, отсутствие падежей, рода, весь смысл предложения в английском языке теряется если в его начале не стоит местоимение и т. д
И что спорить дальше?
Уверен, в каждом языке есть что-то особенное, но сравнивать английский с русским по-моему совсем как-то неуместно. Сравните лучше с немецким или французским. И то! Изучая два этих перед английским языка, смело, с уверенностью могу сказать, по чем знаю, что в них есть больше разнообразия. А английский самый распространенный только по своей простате. Is not it?))) Каждому школьнику известно.
Сам учил, знаю и достаточно неплохо владею языком. Иначе бы говорить не стал. Бесчисленное множество раз испытывал на практике и скажу прямо, хоть это и самый понравившиеся язык среди изучавших мною раньше, в английском языке вы просто не сможете выразить наитончайшим образом свои самые искрении эмоции, переживания, похвалы и т. д
Все, что вы тут, господа описываете называется фанатизмом.
Русский язык!
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий
О судьбах моей родины — ты один мне поддержка и опора
О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
Не будь тебя, как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?
Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
И. С. Тургенев

Богатый — Бог дал. Так что! Любите, уважайте, цените, развивайте по истине богатый язык!
АлёнаЗнаток (455) 8 лет назад
Подождите, поадаждите! Переставление слов в предложении, не задевает синтаксического смысла, зело значительно сказывается на междустрочном смысле. Иными словами, тончайшие смысловые оттэнки можно донести интонацией или переставлением слов.
Алексей Плужников Ученик (125) на счет интонации согласен, а на письме? как на счет, к примеру, тот же: thin - тонкий thinner - тоньше the thinnest - тончайший и еще более тонкий чем тончайший - наитончайший на русском не только с помощью интонации возможно доскональное донесение, хотя может я недостаточно знаю, чтобы судить, но на сколько знаю, англиш не имеет таких аналогов
Димка Сойер Ученик (102) 8 лет назад
большой, большая, большое - big
идти, идите, иду, идешь, идут, идем, идете, идет - go
на английском языке нельзя сказать "иду" или "идем" без местоимения go, go эм, непонятно? в такой форме он означает только повелительное "go! - иди! "
пошли, пойдем - let us go(позволь нам идти (если дословно))
все глаголы английского языка не могут обходиться без отдельных вспомогательных слов. богатством, как это некоторые называют, то что к ним добавляется много таких слов - не называется. то что они есть это объясняется тем, что смысла английского глагола без них быть не может

нет вида:
приходить, прийти - come (еще имеет значение приезжать)
брать, взять - take таких много

нет отдельных слов на:
подниматься - go up(дословный вариант: "идти вверх")
спускаться - go down
убираться - go away
возвращаться - go back
выходить - go out
тот же фокус с get, put, look, walk, check, hold, make, pull, move и тд

вы можете сказать, что, за то в английском языке ко многим глаголам имеется вторая форма (неправильная), но русский язык и этим не отличился "идти - шел"

нет будущего для can - мочь, уметь: я смогу - I can

(с) могу ЛИ я - IF i can(если я могу)

очень много непривычных и неудобных форм, порой даже кажется, а можно ли вообще так сказать??? к слову о "можно"
"можно, надо" это "one can" или "one should" (в дословности "каждый может" и "каждому надо, нужно, следует" отдельно не употребляется)

я должен - I have to, got to, gotta, must, should, а "МНЕ надо" по английски не скажешь
"МНЕ больно = I feel hurt - я чувствую боль" на несколько вариаций приходится лишь одна

много читал о богатстве английского и скажу, что это все достаточно простая интерпретация легко выражаемая на русском языке. и если уж многие меряют языки по мере количества в них слов, могу согласиться с комментарием выше, слова не играют большую роль, ведь есть еще Греческий язык, который значительно превышает словарный запас английского на 4,5 миллиона слов :)

два этих по своей натуре языка очень богаты! английский по своему красив и прекрасен, ни чуть не жалею, что выбрал его, очень интересная грамматика, много необычных и интересных средств выражения, легко изучается, с интересом запоминается и не забывается, но с русским ему не тягаться
чтобы на английском, как и на русском достаточно ярко выразить свою мысль понадобиться знать его чуть ли не на уровне совершенного владения, но даже на таком уровне, на
английском языке не будет столь насыщенно выражена суть, как на русском. один лишь мат наш чего стоит. всем известным словом "Х*ЯРИТЬ" можно заменить все глаголы
не стал, как другие ничего доказывать, просто привел несколько примеров. всем доброго дня :)
JuliyaУченик (204) 7 лет назад
С интересом прочла Ваш комментарий! У меня таких знаний нет. Благодарю Вас! Но во прочтения возник вопрос о грамотности. Ещё приятнее было бы читать и было бы ещё больше доверия к написанному, если бы не было этих ошибок: зато, ничуть не жалею...)
JuliyaУченик (204) 7 лет назад
..во время прочтения*
Daniil DudinЗнаток (277) 4 года назад
У can есть будущее - might
Daniil Dudin, эээээ. Вообще-то это форма прошедшего времени глагола “may” ????????‍♀️
Роман ...Ученик (188) 1 год назад
будущее время can - be able to. да и остальное - тупость, притянутая за уши.
Мадияр Казыбаев Ученик (159) 8 лет назад
Самый богатый язык в мире Казахский! 2 млн 400-750 тыс слов.
ДаниярУченик (162) 8 лет назад
Правильно говоришь. Русский язык по сравнению с казахским настолько ничтожен, что на русском языке невозможно сказать такие простые слова как "айналайын", "намыс", "тай", "сабыр", "фәни" и. т. д. Поскольку на русский язык эти слова невозможно перевести. Даже смысл передать невозможно. И казахский язык это язык поэзии. Ни на каком языке стихи не получаются столь красивыми и рифменными как на казахском языке. Русский язык богат только матами и не более того. А маты это не то чем надо хвастаться.
Timirial Профи (861) Посмотри фильмы "Игры Богов". Только желательно полностью и внимательно. ;) Там о многом говорится, но ко всему еще и прекрасно разбирают язык и сравнивают его с другими. ^^
ЕвгенийУченик (111) 7 лет назад
Однозначно, поэтому тупая чурка, прежде чем писать, поинтересуйтесь что например в греческом до 5 000000 слов)
Оятулло ХоджаевЗнаток (358) 7 лет назад
Всего 2, 5 миллиона, да на арабском 12, 5 миллионов слов
Адам Аль-АрджаЗнаток (251) 2 года назад
Самый богатый? Смешно...
В Арабском языке имеется около 12.303.000 слов.
Timirial Профи (861) 8 лет назад
Примеры приведены сполна выше, я лишь добавлю, что официально - да, в русском языке около 250 000 слов, по Далю. Но есть источники, утверждающие, что в русском где-то 5 000 000 слов на самом деле. Просто большинство забыты и давно утрачены. Все может быть... проверить сложно.
Но вот даже взглянув на карту мира и посмотрев на распространения индоевропейской группы языков, выделить среди них русскую область языка и обратиться к логике, почему все эти языки принадлежат к одной группе? Значит они как минимум похожи, а как максимум имеют один праязык. И опять таки та же элементарная логика должна подсказывать, какой именно язык по праву является прямым потомком того праязыка. В каком еще языке суть слова (причем не только этого языка, а и других некоторых слов как минимум индоевропейских языков) не только определяет словарь, но еще несет и определенный образ, уходящий к другим похожим словам, определяющих разные действия, описания, явления и т. д. из этого же языка? Думаю, вопрос интересен. Это то самое, чего во многих других языках просто не происходит. Вот и все. Стоит задуматься. ^^
Flora※ Flora※ Ученик (163) 7 лет назад
Самый богатый язык это АРАБСКИЙ. ПОТОМУ ЧТО В ОДНОМ АРАБСКОМ СЛОВЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТСЯ ОКОЛО 500000 ЗНАЧЕНИЙ, А ЕЩЕ ИЗ ОДНОГО АРАБСКОГО СЛОВА МОЖНО СОСТАВИТЬ 400000 СЛОВИ И И. Д. Аа у одного русского слова сколько может быть ЗНАЧЕНИЙ ааааа?
григорий ИгнатьевУченик (105) 7 лет назад
Если в одном слове несколько значений, то. этот факт говорит о бедности языка, это всеравно что ложкой есть, колоть дрова и копать, и т. д, Чем больше в языке синонимов тем он богаче.
Flora※ Flora※ Ученик (163) И ты думаешь это все, что есть в арабском языке, неет это еще начало.
Flora※ Flora※Ученик (163) 7 лет назад
Ты просто арабский не изучал
Катя ПевневецУченик (109) 5 лет назад
В русском одно значения можно описать тремя, четырьмя или в десятинной вариациях!
Катя Певневец, В арабском языке 16 миллион слов смотрите в لسان العرب Также как одно слово означает много смыслов также много и синонимов. Например слово лев в арабском языке имеет около тысяча синонимов. А слово верблюд 700. Посмотрите в словаре معجم المعاني и увидеть что для слово умный есть 49 синонимов. И так для каждого слово, можно найти около 50 вариаций. Какой там русский котором только 800 тысяч слов
ゲンナディЗнаток (331) 3 года назад
ты eбaнyтый? ты че орешь?
ShaX Ученик (220) 7 лет назад
Конечно арабский
Левэнард Мастер (1230) 6 лет назад
Я как полиглот и человек который занимается филологией 12 с половиной лет, могу с уверенностью сказать что самый богатый язык в мире - японский. Когда я проходил стажировку переводчика в Пекине, я заметил что разговоры между разными группами людей сильно разнятся. Однажды я решил поговорить со своим влиятельным другом который живёт в районе Фучэнмэнь, одном из главных районов города. Я запомнил примерно все слова которыми он оперировал. Затем, когда по работе мне надо было съездить в бедный район города, я увидел рыбака и заговорил с ним. Выводы меня поразили! Мой друг и рыбак не воспользовались ни одним одинаковым словом! Оказывается такое разделение пошло ещё в 9 веке, когда бедняки практически были отделены от мира аристократов, поэтому просто забыли и переиначили многие слова. Мой друг, изучайте историю и филологию, они очень плотно связаны между собой!
ЛевэнардМастер (1230) 5 лет назад
Извиняюсь, *Токио
Обычный Чужеземец Мастер (1068) 6 лет назад
➖Когда ребенок еще не родился, его называют словом «джанин» ( جنين ). Затем от рождения до времени отнятия от груди его называют словом «сабий» ( صبي ). Затем до 7 лет его называют словом «гулям» ( غلام ). Затем до 10 лет его называют словом «яфи'» ( يافع ). Затем до 15 лет его называют словом «хазаввар» ( حَزَوَّر ). Затем до 25 лет его называют словом «кумуд» ( قمد ). Затем до 30 лет его называют словом «'анатнат» ( عَنَطْنَطٌ ). Затем до 40 лет его называют словом «мумилль» ( مملّ ). Затем до 50 лет его называют «кахль» ( كهل ). Затем до 80 лет его называют словом «шейх» ( شيخ ). После 80 человека уже называют словом «химм» ( همّ ). Таков богатый арабский язык. См. «аль-Бахр уль-мухит ас-саджадж», 25 том, 16 стр.
Игорь АлешинУченик (225) 3 года назад
Вы вероятно имеете в виду классический (фусха ) арабский язык. Это язык, на котором был написан Коран. Но языки развивались и из арабского литературного образовалось ещё пять диалектов (при чем даже внутри одного диалекта есть очень много акцентов, и (если рассматреть на примере палестинского диалекта (который больше относится к сирийскому), араб из Иерусалима не поймет бедуина с юга Израиля, а соседствующий Египет уже имеет совсем другой диалект). Литературный арабский используют в политике, в новостях, литературе, но используют не весь его потенциал. Что касается разговорных, разница между арабским, на котором говорят в Алжире, и арабским, на котором говорят в Иордане и арабским из Ливана такая же большая, как и между итальянским и испанским, или между русским и польским
Игорь АлешинУченик (225) 3 года назад
Именно поэтому приезжая из Иордании в саудовскую Аравию, чтобы друг друга понять, два человека переходят на универсальный (классический) арабский язык. Но в наше время они переходят на английский, потому что лучше его знают. Тем не менее арабский язык очень интересный для изучения, с богатой историей и культурой. Что касается ваших примеров, лично я слышал в разговоре слова уалад (ولد , ребенок, мальчик), заламэ ( زلمة, парень), ружуль (رجل, мужчина).. слышал много жанин, сабий.. спросил у арабских друзей, остальные слова они назвали устаревшими, не встречали их нигде, кроме старых книг..
Что касается вашего примера, в русском также есть слова "эмбрион", младенец, мальчик, подросток, юноша, мужчина, дедушка, и это я пропустил такие слова, как малыш, ребенок, парень, мужик, старик.
Игорь АлешинУченик (225) 3 года назад
И стоит учитывать то, что в арабском чтобы интерпретировать эти слова, нужно сказать их в женском роде (яфи- яфия
(يافع -يفيعة), (хаззавар-хаззавара (حزور-حزورة), в то время как в русском используются совсем другие: девочка, девушка, женщина, бабушка итд.. я также не включил в список такие, как барышня, юнга, шкет, малец, пацан, гаврик, карапуз и так далее, и это без учёта заимствованных, редко используемых, таких как леди, мадмуазель, хлопец итд..

Особенность русского языка в том, что можно играть с этими словами: паренёк, парнишка, пацан-пацаненок, мальчуган.. девица, девчонка, девушка, дувчушка, дева.. юноша-юнец и ещё много-много (и они встречаются в литературе, и простому читателю они понятны). в арабском же такого раздолья нету
Игорь АлешинУченик (225) 3 года назад
И не поймите неправильно, я очень люблю арабский, считаю его очень интересным и богатым. Да и вообще сравнивать языки глупо, каждый язык- особенный по-своему. И очень много приходилось дискутировать на эту тему с людьми, которые своего родного то языка должным образом не знают, а за свою жизнь книжки прочитали лишь полторы. Я в этом плане больше поддерживаю людей, которые предпочитают другие языки изучать, а не просто спорить о богатстве собственного
ТТТ Ученик (122) 5 лет назад
А. Малов считает: «Казахский язык знаменателен своим красноречием, красивым устным народным творчеством». Эту же мысль подтверждает востоковед Радлов словами: «Казахский язык - самый напевный и, вместе с тем, самый искусный и красноречивый... Казахи от других народов отличаются искусством красноречия, удивительным ораторством и находчивостью... Казахский язык мысли передает очень точно и ясно. Даже при обычном разговоре строение и слаженность предложений становятся похожими на стихи ...».
Сергей Тюрин Знаток (493) 5 лет назад
Не знаю, какой "самый", но точно не английский. Он меньше русского! О чём вы?! Он элементарно не бесконечен, то есть в русском, мы можем говорить полный бред, придумывать ежесекундно несуществующие фразы и их будут понимать носители. У нас очень развиты конкретные темы. Тот же самый матерный язык). Во-вторых, английский - это 30% французского и ещё столько же от немецкого. Русский - не такой, он с каждого языка всё пи3дит. Там и и весь французский, немецкий и арабский (Спасибо нашему местоположению). Видел комментарий здесь, что "В русском языке много слов, но в основном за счет корнеобразования. В английском же много слов, которые не знают сами носители языка, и не за счет своей необразованности, а за счет того, что в русском значение слов улавливается по аналогии с корнем этого слова, тогда как на английском слова могут не иметь ничего общего". Извините, но какая наxуй разница? Это всё разные слова, а корни одинаковые потому, что ОЧЕНЬ много приставок, корней и окончаний в русском. И русские и иностранные. А бы закончил тем, что великий могучий и богатый только один язык в мире, но есть возможность вас удивить по другому. Вот по-русски мы говорим " У меня есть собака". По- английски "I have a dog". Дословный перевод: Я имею собаку. Можем так сказать? Можем, а по-английски можем сказать "У меня есть"?. Вот тут-то и оно) Кстати, посчитайте устойчивые выражения, пословицы, поговорки и фразеологизмы русского языка. Авось, и весь Oxford словарь с 500 000 слов раком поставите)
Марк Марк Оракул (77004) 5 лет назад
Самый богатый язык в мире это арабский язык!
Ulugbek KhalikovУченик (100) 4 года назад
Несомненно арабский язык самый богатый язык, даже у каждого часа есть свое название

01 - Зулфа
02 - Баҳро
03 - Саҳар
04 - Фажр
05 - Субҳ
06 - Собаҳ
07 - Шуруқ
08 - Букур
09 - Ғудваҳ
10 - Зуҳо
11 - Ҳажро
12 - Зуҳайроҳ
13 - Роваҳ
14 - Аср
15 - Қаср
16 - Асийл
17 - Иъша
18 - Ғуруб
19 - Шафақ
20 - Ғосақ
21 - Иътмаҳ
22 - Судфаҳ
23 - Фаҳмаҳ
24 - Зуллаҳ
keine Мыслитель (7933) 3 года назад
Все ответчики, не умеет пользоваться интернетом)) самый богатый язык в мире, это немецкий 5,3 млн слов