Получение социального жилья

Булат Бикбаев Знаток (320), закрыт 13 лет назад
Я состою в очереди на улучшение жилищных условий! но возникает спор в получении социального жилья из-за того что у меня есть ипотека так как я купил квартиру в кредит!а на работе могут не дать так как я уже имею собственность! хочу обратиться в суд, но не знаю будет ли дело выигрышным! где можно найти похожие дела с исками в суд в интернете!
Лучший ответ
Иван Иванов Мастер (2269) 13 лет назад
Вы состоите в оечереди на улучшение жилищных условий в соответствии с законом) ) а закон предусматривает конкретные обстоятельства, при которых вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий) )
Если вы приобрели квартиру в кредит, то ваши жилищные условия улучшились) ) причем, я полагаю, значительно) ) поэтому очень и даже очень большая вероятность, что компетентные органы, узнав о вашем приобретении снимут вас с учета) )
Факт приобретения квартиры в кредит значения не имеет) )
В интернете сейчас имеются единые сайты судом общей юрисдикции, где с июля 2010 года публикаются почти все решения по гражданским делам) )
Поищите, может что-то и найдете) )
Но шансы у вас невелики)
Источник: Работник суда