Как разгрузить процессор?

Екатерина Костовская Ученик (203), на голосовании 13 лет назад
У меня Q8400, видеокарта 9500gt. подключены около 24 ip камер, процессор загружен на 100%. Purevideo hd не поддерживается этой видеокартой. ( помогло бы это? ) Какие еще есть способы (кроме как уменьшать разрешение, частоту кадров и т. д. ) разгрузить процессор, используя ресурсы видеокарты?
Голосование за лучший ответ
anubis31 Просветленный (48798) 13 лет назад
входящий поток ты на видео карту не переложишь....
spaRRowIt Мастер (1806) 13 лет назад
причем тут видео карта я не поянял! вощем попробуй почистить автозагрузку... проверь на вирусы... отключи так же лишний софт... который тупо грузит тебе систему... еще один вариант снеси ось... поставь другую.... а на сколько я понимаю... видео карта оснв. проц не грузит... у нее на это свой есть
Ant[1]p Ученик (182) 13 лет назад
поставь себе Windows Server 2000 или 2003.
Vladmin Мудрец (16966) 13 лет назад
разгрузить процессор - правильный и честный ответ никак (!).
Процессор и так уже "на пределе".
(дополнительно) если выделять ресурсы "из системы"
то процессор их все равно "пустит на обработку видео"

проблема не с разгрузкой а загрузкой процессора.
Видимо "программа написана" таким образом,
что для "записи" сначала Кешируется фрагменты видео (буфер) и
затем этот кеш пишется на жесткий диск (или выводится на мониторы) .

1. проверить как сильно греется процессор и видеокарта программкой sysfan 4.40
если греется сильно а сервер давненько не выключался то "дальнейший нагрев"
увеличивает "тормоза" компутера (увеличивается размер кешируемого файла подкачки для потокового видео) .
а это ни как не способствует "разгрузке" процессора. Любая пыль, перегрев и компьютер "зависнет".
так что дополнительные вентиляторы на видеокарту, на корпус и жесткий диск обязательны (!)

2. 24потока, для процессора весьма - и весьма не малая нагрузка.
-тут надо смотреть в сторону "разработки программного кода в программе"
(то есть этим должны были задуматься программисты которые писали программу) .
потому как "явно программа использует только (1 ядро) а на компьютере их несколько...)) )
если вы не программист, и программу эту не разрабатываете, то вы уже ничего не сможете сделать.
все эти уменьшить разрешение, частоту кадров, это малые "полу-меры" и ничего они не разгрузят процессор.
так как от программы зависит "какого объема формируется кешируемый файл подкачки видео"
Кстати попробуйте общий файл подкачки увеличить как минимум до 4гигабайт. (если есть возможность увеличить до 16гигабайт) .

3.что насчет свежих драйверов? на видеокарту особенно актуально.. .

4. вопросы по железу
-оперативной памяти на компьютере хватает? (2гига маловато будет)
-если идет кроме наблюдения еще и "запись" видео, то оперативки бы 4,8 гигов бы надо для 24ip_камер
-то же самое жестким диском (лучше марки western digital с кеш-памятью у жесткого диска не меньше 8мегабайт) лучше 64...
-позволяет ли материнская плата подключить еще одну видеокарту в режим SLi? если да то было бы круто... шансов разгрузить компьютер было бы больше".

PS. если вы "охранник" который хочет запустить "игрушку" в рабочее время, то лучше чем на своем сотовом, вариант нету
(и компьютер лучше оставить в покое) .
если вы "админ", то (1. следите чтобы системник не забивался пылью и хорошо охлаждался) , сделайте то что вы в начале хотели сделать, уменьшить разрешение, частоту кадров, увеличить файл подкачки. Если есть возможность "улучшите и прокачайте железо".
удачи)))
Витёк Силкин Мудрец (10715) 13 лет назад
Вам правильно посоветовал TwilighT почистите автозагрузку: Пуска >> Выполнить (Run) >> MsConfig и там перейдите на вкладку: Автозагрузка и снимите лишнее галочки

И еще могу посоветовать отключить лишние службы Тут: "Пуск"- "Панель управления"- "Администрирование" "Службы"
К ПРИМЕРУ мона эту:
"Пуск"- "Панель управления"- "Администрирование" "Службы"
Служба регистрации ошибок (Error Reporting Service)
Позволяет регистрировать ошибки для служб и приложений, выполняющихся в нестандартной среде.
Имя службы: ERSvc
Исполняемый файл или название процесса: svchost.exe
При возникновении ошибки служба отправляет информацию в корпорацию Microsoft. Мне такая служба не нужна - Отключено.
ИЛИ ВОТ ЭТУ:
"Пуск"- "Панель управления"- "Администрирование" "Службы"
Удаленный реестр (Remote Registry Service)
Позволяет удаленным пользователям изменять параметры реестра на этом компьютере
Имя службы: RemoteRegistry
Исполняемый файл или название процесса: svchost.exe
Данную службу рекомендуется перевести в режим - Отключено.
Короче служб много и будьте аккуратней с теми которые выключаете.