Как исправить предложение:

Анастасия Мейхер Ученик (96), закрыт 3 года назад
Лица, попытающиеся пройти ночью к причалу, встретятся с фактом негорения фонарей по пути всего следования к причалу.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 13 лет назад
Лица, которые попытаются ночью пройти к причалу, столкнутся с тем фактом,
что на всём пути к причалу фонари не горят.
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 13 лет назад
Безусловно выражение "фактом негорения фонарей"-это настолько корявый оборот, что его можно простить только какому-нибудь служаке старой закалки, владеющему только "канцелярским " языком. Ну и слово "попытающиеся"-это тоже образец неграмотности. Я бы сказал так:
"Лица, ПЫтающиеся пройти ночью к причалу, столкнутся с тем фактом, что фонари на всём пути к нему не горят"!