Какая страна не имеет столицы?

Максим Галущенко Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
1. Республика Науру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением около 13 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году. Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и республикой без официальной столицы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Науру

2. Токелау
Официальной столицы не существует, на каждом острове имеется свой административный центр, самый крупный из них — Факаофо.
http://www.karliki.ru/tok/index.htm

3. Крупнейший город Западной Сахары, главный и единственный урбанизационный очаг, — двухсоттысячный Эль-Аюн, потенциальная столица САДР, в 1970 г. имел население лишь 25 тыс. жителей. Сахарские повстанцы используют испанскую транскрипцию его имени — El Aaiun, марокканцы предпочитают французскую — Laayoune.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Любовь Кушвид Профи (788) 13 лет назад
ВАТИКАН (полное название Государство-город Ватикан) - карликовое государство (самое маленькое в Мире), расположенное в Риме. Ватикан является страной, городом и столицей одновременно.
Катюшка Знаток (309) 13 лет назад
Могу поспорить с Уженок Дождя.... столица Республики Науру округ Ярен.
А еще столиц не имеют:
Британская територия в Индийском океане ( отдельная страна) , Ватикан, Гибралтар, Мидвей, Мелилья, Сеута, Токелау, Теркс и Кайкос.
Большинство из них остова, но они считаются или независимыми или автономными ( в зависимости от страны)....
Источник: С многих книг. Я - географ)