Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Продолжение темы. Нужны ли родителям знания о детской психолоии?

Пользователь удален Ученик (240), закрыт 14 лет назад
(Вопрос по мотивам предыдущих ответов)
Дополнен 14 лет назад
777777777777777777777777
Или достаточно кнута и пряника?
777777777777777777777777
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (913) 14 лет назад
Обязательно нужны, если Вы хотите вырастить психологически здрового ребенка, стать ему другом и открыть ему мир. К тому же знание некоторых законов развития детей помогает развивать в детях некоторые качества их личности, тогда, когда они наоболее готовы это воспринимать.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2180) 14 лет назад
Я, думаю что только основные знания. Не глубокие. А то наделают горя ребёнку, будучи профанами в этом знании!
j Мастер (1477) 14 лет назад
Конечно нужны, но не на профессиональном уровне, а про
кнут и пряник - они должны быть, но они должны быть понятны.
например: нельзя наказывать и поощрять за одно и то же дважды.
Родители не должны противоречить друг другу в поведении: если нет говорит мама, то также должен сделать и папа
Лена Вараксина Мудрец (10080) 14 лет назад
Очень нужны...помогают посмотреть на мир детскими глазенками и понять, что варится в их маленьких головках
Людмила Лознева Профи (840) 14 лет назад
нужны, но применять их без фанатизма.мне помогает.
Малина Мудрец (19788) 14 лет назад
Конечно нужны. У меня педагогическое образование, т. е. базовые знания по психологии имеются, но, тем не менее, педиодически почитываю книги по детской психологии, никогда лишним не бывает.
Явина Мастер (1439) 14 лет назад
обязательно! без них нельзя! просто родитель, к примеру, должны понимать, почему ребенок боитьсятемноты, как угооврить его сделать так, а не по-другому, а это без знания психологии не сделаешь, а кнутом можно очень сильно навредить!
Городская Чайка Просветленный (28076) 14 лет назад
Очень желательно. Хотя бы основы.
Похожие вопросы