прочтите отрывок из интервью К.Е.Ворошилова и определите,в каком году происходили описанные в нём переговоры.

Анна Сергеева Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Помогите кто знает!!! Заранее спасибо!

"Советская военная миссия считала, что СССР, не имеющий общей границы с агрессором, может оказать помощь Франции, Англии, Польше лишь при условии пропуска его войск через польскую территорию, ибо не существует других путей для того, чтобы советским войскам войти в соприкосновение с войсками агрессора. Подобно тому как английские и американские войска в прошлой мировой войне не могли бы принять участия в военном сотрудничестве с вооруженными силами Франции, если бы не имели возможности оперировать на территории Франции, так и советские вооруженные силы не могли бы принять участия в военном сотрудничестве с вооруженными силами Франции и Англии, если они не будут пропущены на территорию Польши.

Несмотря на всю очевидность правильности такой позиции, французская и английская военные миссии не согласились с такой позицией советской миссии, а польское правительство открыто заявило, что оно не нуждается и не примет военной помощи от СССР. "

Почему согласие не было достигнуто????
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141928) 13 лет назад
Агрессор - явно фашистская Германия, то есть это написано перед Великой отечественной войной, а может быть даже перед 2 Мировой войной, то есть до 1 сентября 1939 года.
Почему Польша не пустила русских на свою территорию? Потому что она была аграрно-феодальной страной, и боялась, что русские начнут внедрять социализм на их территории.