Могут ли совершеннолетний юноша и несовершеннолетняя девушка создать семью? (см.внутри)
если 15тилетняя девушка забеременела от 20тилетнего парня, его могут посадить? причем он хочет создать с ней семью, любит ее, но ее родители говорят, что ему в любом случае грозит тюрьма, и хотят сделать ей аборт. А они хотят оставить ребенка
в общем если девочке 15, и она беременна, и если она родит когда ей будет 16, ребенка ей отдадут, а при согласии ее родителей брак зарегистрируют, и его соответственно не посадят, а если она родит когда ей будет 15, его могут посадить, но также могут дать и условно! а ребенка ей не отдатут, только ее родителям, ито если у них будут финансовые возможности содержать ребенка. вот так!
сами сталкивались с такой ситуацией, ходили узнавать в загс и к юристам на консультацию)
Да факт его посадят. За совращение несовершеннолетней. Хотя, если повезет, может и не посадят, но условный срок факт будет. До 16 лет скрывайте отношения от посторонних, а потом трава не расти: ) А родители хороши. . нечего сказать. . как объяснить откуда берутся дети и что есть контрацепция - спрашивается - где были? А как аборт, так ОНИ хотят. Да какое их дело, кто им давал право распоряжаться жизнью крошечного существа
Ну не расстраивайся так, выйдет и жениться :))))
P.S. лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
ПОКУПАЙТЕ КОЛЬЦА :)))
семью создать могут, с 16 лет. Парня вполне могут посадить. Лучше решите с родителями эту проблему.
Вот интересно, как родители аборт девчонке будут делать? Сами, привязав к креслу?
помогите