что нельзя есть и пить при пониженном давлении?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
и как вообще можно его повышать?
Лучший ответ
Алла _ Мудрец (13731) 16 лет назад
Повышают давление биостимуляторы: элеутерококк, лимонник, жень-шень. Хорошо плавание и свежий воздух (за городом). Кофе и коньяком злоупотреблять нельзя. И все обязательно под контролем артериального давления.
А что нельзя - не знаю.
Остальные ответы
Ваниль Мыслитель (5501) 16 лет назад
Кофе - мама пьёт с пониженным давлением.
что нельзя - не знаю...
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Понижение давления (гипотония) может сопровождаться слабостью, головокружением, снижением работоспособности, хотя оно и более безопасно в смысле осложнений по сравнению с гипертонией.
Лечение хронической гипотонии включает в себя прежде всего соблюдение гигиенических мероприятий. К ним относятся режим дня, правильная организация труда, полноценное и разнообразное питание.
Соблюдение режима дня предполагает ночной сон не менее 8 часов. При ослабленной нервной системе целесообразно применение фитопрепаратов и БАД, нормализующих сон (Ново-пассит, Санасон, Ночной сон, Морфей и др. - под контролем артериального давления!) . Помимо достаточного сна, человек должен выполнять регулярно утреннюю зарядку. Полезна ходьба пешком на небольшие расстояния, прогулки, плавание, спортивные игры, физические упражнения, укрепляющие мышцы брюшного пресса и нижних конечностей (следует избегать чрезмерных и резких упражнений, особенно связанных с поворотами головы) .
После физических упражнений полезно применять тонизирующий душ с температурой 28-300, с постепенным снижением температуры, обтирания. Обтирания начинают летом водой комнатной температуры, охлаждая ее каждые 3-4 дня на 10С до 15-160С. Зимой обтирания начинают водой 29-320С, понижая ее температуру до комнатной. Эффективны обливания водой с температурой 17-200С, сначала обливают все тело, затем спину (от затылка по обе стороны позвоночника) , потом подложечную область, после чего тело растирают махровым полотенцем.

Питание должно быть полноценным, с увеличением содержания белков животного происхождения, сыра, витаминов, полезны крепкий сладкий чай и кофе (при отсутствии противопоказаний) , в том числе - для купирования приступа

Большое значение в лечении гипотонии имеют природные нейростимуляторы: пантокрин, препараты элеутерококка, родиолы, лимонника, аралии, заманихи, препараты, содержащие жень-шень эликсир (Яньшень хубао, препараты Витофорс, Линь Чи, Ревайтл Гинсенг с минералами и др.) . Их рекомендуют сочетать с препаратами валерианы. Отмечена эффективность сочетания элеутерококка с пантокрином. С целью общетонизирующего действия применяют Апилак, обладающий также антистрессовым, противовоспалительным, спазмолитическим, бактерицидным и противовирусным эффектом При головных болях у гипотоников более эффективны анальгетики с кофеином. В сборы, рекомендуемые для лечения артериальной гипотензии, обычно включают корень аира, алоэ, лист березы, бессмертник, девясил, душица, зверобой, земляника, крапива, любисток, малина, можжевельник, мята, одуванчик, пижма, подорожник, полынь, рута, смородина, хвощ, цикорий, шалфей, шиповник и др.
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
Коньяк понижает давление, кофе повышает.
El Мастер (1486) 16 лет назад
Понижает давление зелёный чай, лимон, капуста.
При пониженом давлении нужно обязательно завтракать, пить лучше сладкий чёрный чай, чем кофе. Сдать анализы на гемоглобин.