самый большой район липецкой области

Александра Вострикова Ученик (230), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629641) 13 лет назад
Административное деление области включает 328 муниципальных образований, в том числе:
2 города областного подчинения, образующие Липецкий городской округ и Елецкий городской округ
18 муниципальных районов (Воловский, Грязинский, Данковский, Добринский, Добровский, Долгоруковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Липецкий, Становлянский, Тербунский, Усманский, Хлевенский, Чаплыгинский)
6 городских поселений, 302 сельских поселения.

По площади -
Усманский район — Площадь 1910 км². Население 50 071 человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/Усманский_район_Липецкой_области

а Елецкий район -Площадь 1185 км² Население (2010) - 27 996 человек (в Ельце — 110,4 тыс.) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Елецкий_район
Остальные ответы
максим Бакулин Ученик (138) 13 лет назад
Елецкий район раньше ходил в орловскую губернию