E211 — Бензоат натрия (Е211) запрещен? если да..то почему же он присутствует во многих продуктах

Сергей Прикольный Мастер (1487), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1279) 14 лет назад
Потому чтоэто деньги, коррупция и т. д. На счет вредного воздействия, например, Е-951 (апспартам) вообще есть офицальные подтвержения, жалобы и результаты опытов над мышами, которых им кормили и в результате они заболевали раком. Но это не мешает его добавлять в продукты, он даже не запрещен в России! Хуже того, его можно в аптеке купить, как заменитель сахара! Поэтому внимательно читайте этикетки и покупайте продукты без "Е", если хотите сами быть здоровым и иметь здоровы детей.
Источник: Не ем химии и другим не советую!
NataliaИскусственный Интеллект (431900) 14 лет назад
обычная лимонная кислота тоже имеет обозначени Е :))))))
Остальные ответы
$hevcova N. Знаток (467) 14 лет назад
Бензоат натрия (Е211) — пищевая добавка, относится к группе консервантов. благодаря ей продукты, чаще всего скоропортящиеся, дольше можно хранить. в незначительных дозах - не вреден.

писатель про Заик Мастер (2316) 14 лет назад
запрещен с 1.07.2010 Е 239 (уротропин) . консервант для рыбопродукции, особенно для икры.
Zima Мудрец (17747) 14 лет назад
нет, он не запрещен. И вообще, если в вашем продукте один Е, то ничего страшного, а вот когда вы читаете на упаковке и там одни Е Е Е, тогда да, ето отрава.
Екатерина НикифороваЗнаток (282) 4 месяца назад
Смотря какая ешка...
Олег Гаврюшенко Знаток (294) 14 лет назад
добавляют в рыбные консервы и пресервы
Natalia Искусственный Интеллект (431900) 14 лет назад
где, кем запрещен? :)
консервант. в количестве 647-825 mg на кг массы тела в день безвреден
Сергей Б. Ученик (157) 1 год назад
Нигде и никем не запрещена. Wikipedia в помощь
Значит это геноцид русского народа...