Помогите описать реку Волгу по плану

Sem Мастер (1948), закрыт 13 лет назад
План:
1) Название
2) Где находится исток реки.
3) Какое течение Быстрое или медленное.
4) Притоки
5) Куда впадает река
6) Как река изменяется в разные времена года
7) Растения и животные рекм
8) Использование реки человеком
9) Как люди влияют на реки.
10) Что люди делают для охраны реки
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад
Во́лга (мар. Юл, тат. Идел, чуваш. Атӑл, эрз. Рав, ст. -слав. Вльга, каз. Едiл) — река в Европейской части России, одна из крупнейших рек на Земле и самая большая в Европе. Один из рукавов нижнего течения Волги — река Кигач — пересекает территорию Казахстана.
Длина — 3530 км (до постройки водохранилищ — 3690 км) . Площадь бассейна — 1360 тыс. км².
Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области. В верхнем течении, в пределах Валдайской возвышенности Волга проходит через небольшие озёра — Малое и Большое Верхиты, затем уже через систему крупных озёр, известных как Верхневолжские озёра: Стерж, Вселуг, Пено и Волго, объединённые в так называемое Верхневолжское водохранилище.
Впадает р. Волга в Каспийское море
Ещё о Волге читайте в Википедии и в энциклопедии "Вокруг света"
Остальные ответы
Даяна Ташуева Ученик (106) 7 лет назад
я не знаю что предложить!