Фуразолидон или левомицетин? Ребенок 9 лет, живот не болит, рвоты нет. Понос прямо водой((

Чувство Меры Просветленный (21685), закрыт 13 лет назад
Как быстро остановить, завтра в школу, надо идти, поскольку он сегодня 1й день был в новой школе, не пропускать же?
Лучший ответ
Дима Дмитриев Гуру (2843) 13 лет назад
левомицетин очень ядовит - запрещен в Европе... будьте осторожнее...
Остальные ответы
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Пропускать! Пить больше воды и смекту ему дайте, кишечная инфекция не всегда рвота, Вы что? Вызывайте врача, пока смекта или левомецитин
DeFFochKa HoChU~ Мыслитель (7946) 13 лет назад
И плюс столовая ложка крахмала в рот засыпать и запить водой.
EK Просветленный (23781) 13 лет назад
вы позвоните в 03, они дают консультации без выезда на дом. Очень часто дельные советы дают
ГАЛИНА Оракул (71694) 13 лет назад
Левомицитин убивает микрофлору кишечника. Дайте одну таблетку фуразалидона, но не увлекайтесь - фуразалидон действует на почки.
тетя Толя Просветленный (27202) 13 лет назад
Тетрациклин или на ст. ложку воды 3 капли йода и выпить.
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
Если темп. нет-то атоксин (прочитаете аннотацию) , мезим (или креон) и бактерии (любые) . И ДИЕТА! СТРОГАЯ! Пусть дома побудет. А если вас "припрет"(извините за грубость) среди урока и не один раз? Понос "ПРЯМО ВОДОЙ" штука плохая. Лечите дома! А по поводу фуразолидона или левомецитина-отвечу НИФУРОКСАЗИД!
тата Искусственный Интеллект (201729) 13 лет назад
хм. а вы, что, антибиотиками готовы пичкать без врача?? ? может это у него психосоматическое???? рисовый отвар и крепкий чай - вот что вы можете без доктора. и что за необходимость больного ребенка в школу отправлять?? ? ну подействует что-то, а на какое время не известно. а если в школе с ним аказия произойдет?? ? школу менять будет опять
Анна Братышева Профи (838) 13 лет назад
Я вам как врач пишу-ни в коем случае не давать антибиотики. Выясните причину поноса. Если обострение дисбактериоза-смекта, полисорб, затем восстанавливать микрофлору бифиформ (линекс) , если переволновался (бывает и такое) имодиум, если отравление вызывайте03.
Чувство МерыПросветленный (21685) 13 лет назад
он нормально себя чувствует, живот не болит, не рвет. Бодр и весел...
Мишка Чудный Ученик (142) 5 лет назад
Фуразолидом намного сильнее левомицетина и применяется только при серьезных заболеваниях угрожающих жизни! Если у вас кишечная инфекция или интоксикация сильная - то левомицетин. А вообще нужно знать причину жидкого стула, не всегда можно закреплять - т. к организм борется с микробами и так очищается!