Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему нельзя поздравлять заранее?

Алёнка Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Президент Высший разум (1723725) 13 лет назад
Конечно, многие люди не обращают внимания на предрассудки и суеверия. Тем не менее, следует сказать о том, что заранее поздравлять с днем рождения в действительности нельзя. В первую очередь – это глупо. У человека еще не наступил праздник, а его уже поздравляют. Кроме того, именно в день рождения так приятно получать огромное количество поздравлений и подарков, именно в этот день все будет иметь очень большую и значительную силу. Поэтому, зачем же поздравлять заранее? Но кроме всего этого есть и еще некоторые суеверия, которые говорят о том, что поздравлять «не родившегося человека с рождением» равносильно завлечению неприятностей в его судьбу. Существует поверье, что человек, которого поздравляют заранее, получает негатив на высшем уровне, который впоследствии преобразовывается в заболевания и страдания. Это очень страшное объяснение, поэтому лучше отказаться от преждевременного поздравления и припасти красивые слова на тот день, который становится для человека самым радостным и позитивным.
Остальные ответы
bazarostov Гуру (2996) 13 лет назад
А как можно поздравлять с тем, что еще не наступило, случилось? Много чего произойти может)))
ЛЕОНИД АБРАМОВИЧ Мудрец (19344) 13 лет назад
В жизни может случится всякое поэтому не поздравляют заранее. .
Никто и ничто в этой жизни не вечны!
ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143475) 13 лет назад
плюньте. .
это предрассудки. . давно жду. .
поздравляйте меня заранее сколько угодно..) )
лично я всегда - за. . можно начинать, собственно..) )
Snowy Winter Ученик (206) 7 лет назад
Этот вопрос задан 5 лет назад, но всё же, хочу добавить.
Раньше, в Европе был обычай годовщину смерти человека "отмечать", если так можно выразиться, на день раньше. Он сохраняется и по сей день, в основном в сёлах, где чтят традиции и соблюдают множестве ритуалов. Некоторые так справляют и 9ый день после смерти, и 40ой день.
Именно потому, что таким образом чтят усобшего, нельзя поздравлять живого человека. Если ты заранее поздравляешь человека с днём рождения, то ты ему желаешь смерти.
Т.М Знаток (333) 7 лет назад
вот у меня скоро днюха через 5 минут, а меня уже поздравило 2 человек с не наступившим днем рождениям ...
кирилл раков Профи (664) 7 лет назад
Хрень какая то ...Поздравляют же когда девушка в положении - с БУДУЩИМ ПОПОЛНЕНИЕМ В СЕМЕЙСТВЕ! или нет? тоже нельзя? Если брать Европу и их обычаи то они по моему католики и топили "ведьмами и колдунами" а иначе говоря "красивыми женщинами и мужиками со своим мнением костры на протяжение 1000 лет ...Или так можно? Как поздравление пусть даже за ранее может испортить здоровье или судьбу никто тут толком не объяснил. Понятно что хороша ложка к обеду )))но по моему лучше заранее поздравить и подарить чем через неделю с прошедшим ?)) Хотя и с прошедшим приятно ...у меня сЁня Д. Р вот я и эт самое
Дмитрий Жердин Ученик (238) 4 года назад
Это бред! Лучше поздравить заранее, чем не поздравить вообще.
Bt Bt Ученик (103) 3 года назад
Меня поздравили за 11 дней до день рождения, только через переписку, и она просто написала и не знала о примете «С наступающим день рождением» нечего страшного?
Анатолий Комогоров Знаток (492) 2 года назад
Вопрос не только о дне рождения. Вообще, с любым праздником можно ли поздравлять заранее?
Я думаю нельзя.
А если можно, то за сколько времени до праздника?
Поздравлять заранее нельзя не из за предрассудков, а в связи с тем, что праздник не наступил. Размывается понятие праздника.
Сложилась традиция поздравлять с наступающим Новым годом, но это совсем другое дело.
Новый год наступает в одно мгновение и ночью - этот праздник не имеет протяженности во времени, длится одно мгновение.
31.12 мы поздравляем с на наступающим, а 1.01 наступившим...