Не вредно ли?

Котя-Мотя Мыслитель (7286), закрыт 13 лет назад
Дело в том,что кот спит на подушке,практически на голове,причем за ночь он совершает рейд,сначало спит у меня,потом у мужа,а после идет к ребенку.Мне в принципе не мешает,голова вроде не болит.Но слышала,что это не очень хорошо.
Дополнен 13 лет назад
Блох нет, котик ухоженный, домашний, привитый.
Лучший ответ
Андрей Шулятьев Гуру (4264) 13 лет назад
если нет аллергий и кот без инвазий то даже полезно. Фелинотерапия же для чего-то существует. доказано что тот кто часто общается с кошками при непосредственном контакте живёт как минимум на 12 лет дольше. Наша кошка прибегает в постель и "усыпляет" бурным мурлыканием после спит где угодно но чаще в ногах, а в 7 00ч приходит и ложится поверх одеяла на жену и начинает мурлыкать- будит. Приходится в выходные выгонять с вечера на улицу чтоб поспать до 8-9 часов.
Остальные ответы
Ксю Степанова Ученик (162) 13 лет назад
да всё нормально а если есть у ннего блохи то тогда нет
Источник: Работница ветличебницы
Цветков Олег Ученик (142) 13 лет назад
ничего не понял, но скажу что лучше спать без подушки
Светлана Ученик (219) 13 лет назад
не вредно, кот имеет даже полезную ауру для человека, тем более если он сам идет - то это гарантия его хорошей расположенности к ВАМ
morana Мудрец (14834) 13 лет назад
если ребенок маленький и спит очень крепко - лучше не нужно. может случайно задушить. ю именно случайно, без какого либо злого умысла
а так, нет, не вредно
Котя-МотяМыслитель (7286) 13 лет назад
Ребенку 9 лет,а котика ночью если начнешь двигать,то и укусить может.Так что за кота не переживаю.
morana Мудрец (14834) а ну тогда все ок. я имела ввиду что маленькому ребенку кот может лечь на грудку или к носику, как источнику тепла....
PROF Гуру (4559) 13 лет назад
ну котики вообще мистические животные - я бы не предавал значение, он хуже в любом случае не сделает - он чувствуют где у человека проблемы - туда и ложатся. Мой кот залазит под одеяло к жене и лижит на ней пока та не уснёт, потом вылазит и идёт к тем кого ещё мучает бессоница, когда всех усыпит ложится на кресло компьютерное и спит - ну в редких случаях спит с кем нибудь из нас О_о ))
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
а чем вредно, не во включеную же микроволновку голову положили
Котя-МотяМыслитель (7286) 13 лет назад
Ну слышала,что вроде энергию у людей отнимает,если спит на голове.
А-лика Е Мудрец (14087) я не суеверна, но слышала, что кошки наоборот лечат и укладываются на больные и проблемные места
Эвита Гуру (3318) 13 лет назад
Не знаю )) может он как человек ЛУНАТИК ???
Багира Просветленный (20609) 13 лет назад
Нет не вредно у меня кот спит тоже на нашей с мужем подушке между нашими головами
Stern Мастер (1504) 13 лет назад
Ничего вредного не вижу. Только если ребенок совсем маленький я бы не рискнула. А так мой кот всегда спал со мной, под одеялом головой на подушку. А в последние годы жизни - над моей головой. Так тепло уютно было...
писатель про Заик Мастер (2316) 13 лет назад
кошки чаще всего располагаются на отдых на пересечении
магнитных линий земли (это не мистика, а физика) . людям спать там же не полезно!
я бы сделала перестановку.
про лечебный эффект кошек- поддерживаю.
Котя-МотяМыслитель (7286) 13 лет назад
Перестановка невозможна.А спать кот уляжется все равно на голове,где бы ты не лег.
Ирина Мясищева Знаток (332) 13 лет назад
У нас такая же история. Он еще и мнет голову лапами. думаю - это инстикт: волосы напоминают ему маму.