Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как записать в паскале степень.

Андрей Павлов Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сафин Станислав Профи (883) 13 лет назад
В паскале есть возведение в квадрат y:=sqr(x); и возведение любого положительного числа в любую степень y:=exp(ln(x)*n); где x,n-любые целые или вещественные числа, x>0. y - вещественное число. Для всех других случаев нужно придумывать свои функции.
Остальные ответы
Евгения Холодова Ученик (111) 3 года назад
зачем так сложно... можно просто число**степень. К примеру, c:=2**4