Почему после засолки горбуша становится слишком мягкой?
Я солю таким способом: разрезаю рыбу вдоль хребта, за тем каждую половинку поперек еще пополам. Получается 4 куска. Делаю смесь из соли и сахара. На килограмм рыбы 2 ст. ложки соли 1 ст. ложку сахара. Этой смесью натираю рыбу, заворачиваю в х/б ткань, кладу в кастрюльку эмалированную и убираю в холодильник. Через 2-3 дня вынимаю и начинаю разделывать уже окончательно, т.е. отделяю все кости и кожу. Так вот почему-то рыба получается ну очень мягкая, просто как размазня? В чем дело, не пойму.
это потому что рыба переморожена была
совет на будущее рыба солиться 12 часов
рецепт правильный только рыбу лучше сразу разделать, чтоб было удобнее даже в том случае если она переморожена, разделывать рыбу надо когда она полу разморожена и сразу легко снимается и кожа и кости. удачи)) )
ее просто посыпать солью с сахаром и положить не во что не заворачивая в емкость и оставить на 12 часов при комнатной температуре, (можно положить сверху пресс)
Рюмку водки при засолке добавляйте- не будет расползаться!
А, как распознать перемороженную рыбу при покупке?
Надо сразу рыбу на филе разделывать, перед засолкой! а мягкая она у вас потому, что была перемороженная.
груз ей нужен