Подскажите, как в Excel вычислять проценты!

я Мастер (2413), закрыт 17 лет назад
У меня есть таблица, в которой указаны цены. Теперь мне надо данные цены увеличить на 7.5%. Как это сделать?
Лучший ответ
E Мыслитель (8450) 17 лет назад
НАЗВАНИЕ ФУНКЦИИ( заходишь в функции выбираешь категорию СТАТИЧЕСКИЕ И ФУНКЦИЮ: ПРОЦЕНТРАНГ

Возвращает категорию значения в наборе данных как процентное содержание в наборе данных. Эта функция используется для оценки относительного положения точки данных в множестве данных. Например, можно использовать функцию ПРОЦЕНТРАНГ, чтобы оценить положение подходящего результата тестирования среди всех результатов тестирования.

Синтаксис

ПРОЦЕНТРАНГ(массив;x;разрядность)

Массив — массив или интервал данных с численными значениями, который определяет относительное положение.

x — значение, для которого определяется процентное содержание.

Разрядность — необязательное значение, определяющее количество значащих цифр для возвращаемого процентного значения. Если этот аргумент опущен, то функция ПРОЦЕНТРАНГ использует три цифры
Вроде это функция .. я могу и ошибаться
Остальные ответы
Манна Профи (731) 17 лет назад
в формуле пишешь №и букву я чейки умножить (*) на 0,075