Нужно слово с суфиксом- чев?

Сибилев Павел Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120361) 14 лет назад
Cуффиксы -ЧИВ- и -ЛИВ- всегда пишутся с буквой И.
В русском языке нет суффиксов -ЧЕВ- и -ЛЕВ-.

Рассмотрите слова УЧАСТ-ЛИВ-ЫЙ, НАХОД-ЧИВ-ЫЙ, ВЕРМИШЕЛ-ЕВ-ЫЙ, ГУТТАПЕРЧЕВЫЙ

Для того чтобы не ошибиться, надо разобрать слово по составу. В первых двух словах после корня следуют суффиксы -ЧИВ- и -ЛИВ-, в третьем слове корень оканчивается на Л и дальше следует суффикс -ЕВ-. В прилагательном гуттаперчевый суффикс также -ев-, а согласная ч принадлежат корню
Остальные ответы
Мария х Мудрец (19540) 14 лет назад
В русском нет суффикса -чев и -лев тоже
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827612) 14 лет назад
Нет такого суффикса в русском языке