Кто знает, как работать с форматом *.ISO?

Sunny Cat Знаток (471), закрыт 17 лет назад
Друг дал чудесные диски, но они с расширением *.ISO. Подскажите и расскажите, пожалуйста, как с ним работать? Может, для этого нужна спецпрограмма? Если да, то какая, и где ее можно найти?
P.S. чем подробнее, тем лучше, тем более будет понятно
Лучший ответ
SNoteS Ученик (185) 17 лет назад
Всё просто. Твой друг дал тебе диски, на которых находится образ диска. Что это такое? Все солидные программы типа Nero, Alcogol, Ashampoo,и не только эти, предназначеннные для работы с DVD и CD дисками могут делать образ диска. Другими словами, передрать его один в один, так как он есть. Если Это фильм- со всеми менюшками, субтитрами, звуковыми дорожками. В результате этих действий и получается формат .iso. Работать просто. Берешь Неро, и он тебе переписывает на винт уже обычный диск, т. е. тот, в котором он был записан изначально.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4827) 17 лет назад
Та ни как щелкаеш по ним два раза.. кто нибуть то и откроет толи ВинРАР толи НЕРО..
Неваляшка Мудрец (17453) 17 лет назад
Алкоголь поставь и эмулируй (работа с файлами как с диками в приводе)

или сразу прожги вот этим
Скачай Small CD-Writer - малюсенькая (не то что Неро) и все делает http://www.avtlab.ru/software.htm пишет и CD и DVD. Полностью бесплатна
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 17 лет назад
есть специальная прога WINISO для редактирования
а тебе скорее нужна прога для записи на сидюк НЕРО - например
а в комплект НЕРО входит прога Nero ImageDrive - эмулятор СД-привода, очень удобно
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
ISO - это образ диска. Для его прочтения нужен эмулятор дисковода (Daemon Tools, Alcogol120 или Nero, там есть утилита Nero Image Drive). После установки такой программы система "увидит" ещё один дисковод (или больше, сколько укажете). В этот "дисковод" и можно "загрузить" ISO-файл.
Пользователь удален Гуру (4086) 17 лет назад
Есть такая прога daemon, если интересно - напиши, скину архивом.
Myxa Гуру (4161) 17 лет назад
самое простое открыть файл простым Winrarom например ну или с помошь приложения Nero Image Drive