Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое республика№?

Антон Булеца Ученик (160), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Респу́блика (res publica, «общее дело» ) — форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением (или государственными органами) на определённый срок. В настоящее время из 194 государств мира более 140 являются республиками.
ru.wikipedia.org/wiki/Республика

Толковый словарь русского современного языка
Республика - это форма государственного правления, при которой верховная власть принадлежит выбранным на определенный срок органом власти. Социалистическая Республика - это государство, в котором форма диктатуры рабочего класса, форма общенародной власти, высший тип демократии. Буржуазная Республика - это государство, в котором действительная власть принадлежит эксплуататорскому меньшинству, осуществляющему диктатуру над трудящимися.
Остальные ответы
DESIRABLE Оракул (95975) 13 лет назад
Республика-форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением (или государственными органами) на определённый срок. В настоящее время из 194 государств мира более 140 являются республиками.
Дмитрий Саныч Мастер (1344) 6 лет назад
"Республик-А" - СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ В КРЫМУ - стабильная и активно развивающаяся компания, предлагающая полный спектр общестроительных, инженерных и отделочных работ.
http://respublik-a.ru/#prof
)))