имеет ли врач право на ошибки... и как нам помочь ему избежать их?

Irene Высший разум (116693), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вера Нечаева Мыслитель (9435) 17 лет назад
Врач - человек, а людям свойственно ошибаться. Недавно прочитала статью о пациентке из США, которая разработала целую систему помощи медперсоналу клиник. У нас больные не слишком озабочены тем, как правильно сформулировать свои жалобы. Никто не ксерокопирует предыдущие выписки из историй болезни, в результате дорогостоящие диагностические заключения теряются или оставляются дома. И вот бредет врач в кромешной темноте, нащупывая дорогу, которую ему уже осветили коллеги. Так бывает обидно. А женщины красятся так, что врачи - мужчины ничего понять не могут - что это желтуха или что - то похуже. А пациенты, которые на вопрос как вы себя чувствуете, отвечают ничего. И что с этим ничего надо делать? Хотя и врачи бывают разные, согласна. Но ведь этот врач обычно не один. Можно и к другому обратиться. И привет Зурабову, из - за которого скоро никто в медицине не останется из разумных людей. Потому что тянуть деньги с больного могут далеко не все.
Остальные ответы
К М Гуру (3726) 17 лет назад
Нет не имеет каждая ошибка врача может нам стоить жизни.(
Злодеина Мастер (1236) 17 лет назад
убить врача-избежать ошибки
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Отобрать курево у детей и женщин. Тогда поводов для врачебных ошибок будет на порядок меньше.
Nel Li Мастер (1311) 17 лет назад
Главное, чтобы пациент имел право выбора врача. Для этого предлагаю: перед кабинетами врачей вывесить их диплом с оценками, чтобы люди видели как он относился к учебе в медВУЗе и предположить как он будет лечить Вас.Этим выбором мы и поможем врачам избежать массу их ошибок, в том числе и ошибку выбора профессии.