есть ли у кого-нибудь образец приглашения в Испанию от частного лица?

Irina Ivanova Профи (739), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (414506) 13 лет назад
смотрите здесь: www.spainvac-ru.com
бланк приглашения здесь:
ourspain.ru/visa/application.html
сначала заполняете прошение на выдачу приглашения (на сайте это назвали: "Бланк приглашения выдаваемый полицией в Испании")
после вынесения положительного решения получаете сам бланк приглашения (на сайте "Бланк приглашения")
Остальные ответы
Vision Оракул (74468) 13 лет назад
у них в полиции есть бланки
пришёл - заполнил - выслал

Приглашение может оформить гражданин Испании, граждане государств-членов Евросоюза или иностранный гражданин, являющийся легальным резидентом в Испании.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ЧАСТНОМУ ПРИГЛАШЕНИЮ

Для оформления приглашения нужно обратиться в полицейский участок (Comisaría de Policía) по месту жительства, получить форму для заполнения можно там же.

Ходатайство (форма) должно содержать информацию:

1. Имя и фамилия приглашающего, место и дата рождения, номер документа, удостоверяющего личность, адрес проживания.

2. Имя и фамилия приглашаемого, место и дата рождения, гражданство, адрес проживания, номер паспорта.

3. Письменное изъявление желания пригласить и поселить у себя приглашаемое лицо по адресу своего проживания или по иному адресу (тогда указать, форму дадут в полицейском участке) .

4. Указание на отношения, связывающие приглашающего с приглашаемым (иногда просят показать фотографии, на которых вы вместе) .

5. Период, на который оформляется приглашение, с указанием примерных дат приезда/ отъезда.

6. Подпись приглашающего лица.

Дополнительно приглашающее лицо должно предоставить документы, подтверждающие доступность жилья (свидетельство о собственности, контракт аренды) , копии удостоверений личности приглашающего и приглашаемого, переведенную на испанский язык и нотариально заверенную справку из ЖЭКа о том, что приглашаемое лицо действительно прописано по указанному адресу на родине.

В отдельных случаях уполномоченные органы могут вызвать приглашающее лицо на собеседование с целью проверки данных, указанных в приглашении.

При вынесении положительного решения по ходатайству приглашающее лицо будет уведомлено о необходимости уплаты пошлины (в течение месяца после уведомления) и возможности забрать приглашение.

Пошлина за выдачу приглашения (Autorización de expedición de Carta de invitación) составляет 96.90 €

Приглашение (Carta de invitación) - 6.12 €