что такое пленка с финиш эффектом?

Андрей Неуструев Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nathalie Lecoq Гуру (3806) 13 лет назад
Пленки на основе термореактивных смол с защитным лаковым покрытием, известные под названием пленки с финиш эффектом. По сравнению со строганым шпоном они обладают рядом преимуществ:

- пленки имеют широкий ассортимент декоративных рисунков и цветовых решений;

- обладают стабильностью цвета и рисунка, что особенно важно для производства наборов мебели, поскольку отдельные изделия из наборов могут производиться в разные сроки;

- пленки производятся в рулонах или листах требуемых размеров, что позволяет сокращать отходы;

- высокая светостойкость пленок дает возможность решать проблему замены поврежденных элементов мебели.

В последние годы пленки с финиш эффектом находят широкое применение в производстве профильного погонажа, стеновых панелей, межкомнатных дверей.
Источник: гугл рулит однако