Как вылечить вирусный конъюнктивит?

Дарина Денисова Ученик (115), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Вирусные конъюнктивиты часто протекают тяжело и дают осложнения со стороны глаза, они требуют обязательного лечения у врача-окулиста, поэтому пользоваться самостоятельно офтальмологическими противовирусными средствами не рекомендуется. Самостоятельно можно начать применение общих противовирусных препаратов, таких, как интерферон, который закапывают в нос 6-8 раз в сутки.
Остальные ответы
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
к врачу надо, он то и назначит лечение
Дина Оракул (63974) 13 лет назад
вот буквально только что закончила лечение. мне назначал врач (с учетом того, что я кормящая) : промывать глаза фурацилином, 2 раза в день закапывать: сначала Офтальмоферон по 2 капли в каждый глаз, через 5 минут - Тобрекс по 2 капли. на ночь - под нижнее веко Эритромициновую мазь.
курс - 10 дней.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Конъюнктивит - это заболевание, характеризующееся воспалением конъюнктивы, прозрачной наружной слизистой оболочки глаз, покрывающей склеру и внутреннюю поверхность век. Чаще всего встречаются три вида конъюнктивита: · вирусный · бактериальный · аллергический Вирусный конъюнктивит обычно развивается после острого респираторного заболевания, простуды или ангины.
Вирусный конъюнктивит обычно поражает сразу оба глаза и проявляется: · обильным слезотечением · раздражением и покраснением глаз · отёчностью конъюнктивы · светобоязнью Лечение вирусного конъюнктивита включает назначение противовирусных капель и мазей, а также препаратов, способствующих укреплению иммунной системы больного. Рекомендуется также принимать витамины и микроэлементы. Высокой эффективностью в лечении вирусных конъюнктивитов обладает раствор интерферона, применяемый 6-8 раз в сутки, 0,1 % раствор дезоксирибонуклеазы 4-5 раз в день. Возможно также применение раствора полудана 4-5 раз в сутки. Хороший результат даёт лечение 0,25-0,5 % теброфеновой, флореналевой, бонафтоновой мазями, наносимыми на область конъюнктивы 2-4 раза в день.
Правильно подобранное лечение обычно заканчивается полным выздоровлением. Несвоевременная или необоснованная терапия может привести к развитию хронической формы заболевания, для которой характерны частые обострения. В любом случае лечение заболевания всегда обходится дороже, чем его профилактика. Поэтому следует придерживаться основных правил, соблюдение которых позволит избежать конъюнктивита: · чаще мыть руки с мылом · избегать купания в загрязненных водах · не касаться грязными руками лица и глаз · пользоваться индивидуальными полотенцами и одноразовыми салфетками вместо носовых платков.
Источник: будьте здоровы
Маргарита Сафонова(Губер) Ученик (191) 13 лет назад
капли ципромед+примочки фурацелина