Почему у англоязычных, гад, это бог?

Самый главный диверсант Мудрец (11717), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Чунаев Просветленный (31741) 13 лет назад
ещё добавьте а "бог"- bog [bɔg]

1. сущ.
1) болото, трясина

Синоним:

marsh
2) болотистая почва

— bog berry
3) груб. сортир

bog-trotter — страдающий расстройством желудка

Синоним:

bog-house
4) уст. нечто запутанное

He wandered out again, in a perfect bog of uncertainty. — Он снова вышел, уже окончательно не понимая, что к чему.
5) уст. смертный ужас; источник страха

Men who make no conscience of a lie, do yet take some bog at an oath. — Люди, которые даже не замечают, что лгут, до смерти боятся клятв. "
Источник: )))))
Остальные ответы
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (401356) 13 лет назад
не гад.. . а.. . гот))...
Источник: потому что.. . не бритт))...
КРАСОТА СТРАШНАЯПросветленный (34012) 13 лет назад
короче перевожу: готический гад говорящий по немецки
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141242) 13 лет назад
Не "гад", а "хард" если уж пользоваться русским! )))
Alter ego Мудрец (10551) 13 лет назад
Потому что так переводится....
Cap Просветленный (27419) 13 лет назад
Произносится "год", в одиночном закрытом слоге "о" читается как "о".

А вообще, в разговорной речи "Бог" вне идиом (Боже мой! и т. п. ) употребляется "The Lord".
Viktoriia Просветленный (23250) 13 лет назад
да, ГОТ... а еще есть слово ГОАТ - козел, но некоторые имеют свой акцент и слово слышится как ГОТ и не понятно то ли он сказал Бог то ли Козел.
Пользователь удален Мудрец (10698) 13 лет назад
На разных языках произносят, но суть не меняется.
*Quantum Мудрец (12168) 13 лет назад
Все они там гады, и они и божки их...
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 13 лет назад
Французский - Seigneur Dieu -- Господь Бог
...
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад

Бог - god - англ. яз
Бог - Gott - немецкий яз
"С новым богом" получается, а если учесть, что в этот день делается обрезание после рождения, то тогда получается так " с новым обрезанным богом"

У нас всегда (до хр.) было ЛЕТОисчисление. НОВОЛЕТИЕ
Источник: Я чуть чуть не в тему :)))
1 2 Оракул (66965) 13 лет назад
О май гад, а ведь действительно гад. Это наверно он сам Еву подставил.
Источник: А ещё поп у них -- это папа римский.
Аданас Ксардасович Ученик (130) 13 лет назад
Гад, год, гот это божество, а Бог слово наше русское означающее мудрец!
Божества - это искусствено созданные мифы для одурманивания народа, а Боги народу не нужны, мудрость их делает народ мудрыми, а мудрые у приверженцев мифов есть изгои и враги.