что с попугаем, помогите

saha 9999 Просветленный (29123), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

у попугя белые наросты на клюве лапах, где ноздри. и он чешет лапы постоянно, что это и как лечить скажите пожалуйста ветеринары
Лучший ответ
Злой попугай Просветленный (26075) 13 лет назад
Мать моя.. .это ж птичий клещ кнемидокоптоз! Как раз статья сегодня на глаза попалась. Спрей от клещей не поможет. Есть специальная мазь, которую растровый в растительном масле.. .ею и лечат.
Дело тут не в витаминах и не иммунитете. Просто клещу стало удобно плодиться и размножаться на попугайчике.
Птице эта фигня доставляет массу хлопот и неудобств.

Вот, если интересует, тут есть фото, к чему эта болезнь приводит: http://umka-vet.kiev.ua/_perrots/imagepages/knemidokaptoz2pop_knemidokaptoz_0048.html

Срочно обратитесь ко врачу орнитологу.. .прямо сейчас звоните или пишите.
Остальные ответы
Jany Nack Ученик (182) 13 лет назад
У него болезнь попугая это страшная болезнь которую он должен продержать минимум 2 месяца это потомучто либо мало ест либо мало к ниму внимания оброщаете. помогла чем смогла=)
Злой попугайПросветленный (26075) 13 лет назад
Это то, к чему она может привести, если подержать еще 2 месяца:
Анюта Мыслитель (7234) 13 лет назад
В ветлечебницу везите птаху на анализы. Болезнь итак уже запущена. Лечите там, а не здесь... У птиц бывают маленькие клещики, которых Вы и не увидите. Если не ошибаюсь, в поилку добавляют гамавит, катозол, но дозировки и длительность курса-это всё у врача. Выздоравливайте.
Злой попугайПросветленный (26075) 13 лет назад
Витаминками с этим насекомым не справиться... Хотя Вы правы в том, что у сильной иммунитетом птицы они размножаться не будут.
Анюта Мыслитель (7234) Я написала лишь малую часть курса лечения.Более развёрнуто напишет в рецепте ветврач.
Акоп Овсепян Ученик (99) 13 лет назад
у попугая моего друга такое было он 1 месяц не обращал внимания на это потом отвел к ветиринару тот выписал спрей какой то но через неделю попугай умер
Дарья Фокина Ученик (153) 13 лет назад
Злой попугай, вы тут такой ужас написали.... Ссылка меня убила! Месяц таких ужасов не смотрела!!! !
Считаю, что к врачу надо.... Хотя, если вы посмотрите фотки злого попугая, вы на стуле сидеть не станите и буквально телепортируетесь в клинику!