работа в EXCEL

Милашка Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
1.Дан список непродовольственных товаров. Для каждого товара известны наименование, дата производства, начальная цена и конечная дата реализации. Определить цены товаров на текущую дату при условии, что если до даты реализации остается менее месяца, то цена товара уменьшается на 10%, а если конечный срок реализации прошел, цена товара уменьшается на 50%.
Голосование за лучший ответ
Александр Потетнин Мудрец (19105) 13 лет назад
=Цена*ЕСЛИ (СЕГОДНЯ () < ДАТА_РЕАЛИЗАЦИИ; 0.5; ЕСЛИ (ДАТАМЕС (СЕГОДНЯ (); 1) > ДАТА_РЕАЛИЗАЦИИ ; 0.9) ; 1)
Источник: и все.