Как в Египте в январе, и что из вещей брать?
И вообще, как одеваться в Египет, если уезжаешь из России где -20. Куда пуховики девать. Вообще, если кто то летал в данном месяце туда, то как вы собирались)
Смотря куда едите в Хургаду или в Шарм-Эль-Шейх.
Самый холодный месяц - январь. На побережье Красного моря температура опускается до +15–16 °С. Хотя зима здесь по нашим меркам очень мягкая, тут легко можно мерзнуть. Собираясь на вечернюю прогулку, не забудьте захватить с собой теплые вещи.
Шарм-эль-Шэйх днём +24 ночью +17 вода +22
Хургада +21 +10 +21
В Хургаде более ветренно, чем в Шарме.
Если вас кто-то провожает оставьте ему пуховики. Но бывают случаи, когда нужно выходить из самолёта без "рукава". Мы брали толстовки. Можно в самолёт оставить лёгкую ветровку взять, которая и в египте пригодится и в дороге. Тем более в самолёте бывает прохладно.
Хорошо там, также как и сейчас (в ноябре) , может чуть чуть прохладнее. Декабрь там самый холодный месяц, в него дует не приятный ветер, в январе нормально уже.
Если на Синайский полуостров - бери куртку и теплые штаны. Пуховики мы не надевали, просто надели много вещей. Я 3 футболки натянул, длиннорукавку и сверху дахабку, которую мы в предыдущей поездке купили. Этого достаточно.
Отдыхали в Египте на Новый Год. Ехали из Москвы в кожаных куртках, по прилету складывали их в пляжные сумки, народ попроще в желтые пакеты с зелеными ручками из "Ашана". Было у нас несколько дней, что пришлось вечером наши курточки надеть. Днем тоже иногда в ветровках гуляли. В номере жарко не было, впервые в жизни просила второе одеяло и включала кондер на + 40. Дети в море не купались, море было +21. советую выбирать отель с обогреваемым бассейном. Кто ездил на рыбалку, говорил, что в открытом море вода теплее.
мы летаем. Пуховики в аэропорту в чемодан и в багаж сдаем -по воздушному коридору же идем в самолет.
Тепло до 17 часов :купаемся с 9 до 13, потом добираем у бассейна. К ужину одеваем теплые кофточки -свежо.