За какие грехи попадают в ад? А за какие нет?...

Осень Мыслитель (9773), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nikolai Sokolov Оракул (50231) 13 лет назад
Ад - это место адаптации, восстановления. Попадают все, независимо от поступков. Только время пребывания там у всех разное.
Виктор ДубковскийУченик (139) 9 лет назад
Ад - это огонь который издеется над людьми, а мы никого не убили - за что нам это ...
Остальные ответы
david сергий Оракул (94450) 13 лет назад
душа согрешающая идёт на погибель...
Denis guris Знаток (497) 13 лет назад
в церкви спроси, у них прайс
Валерий Лопухин Гуру (2932) 13 лет назад
За убийство и самоубийство осталное можно отмолить.
Свелога Васильевич Просветленный (29741) 13 лет назад
В ад попадают абсолютно все- и верующие и атеисты.... грех есть в каждом- переданный от прародителей, нет праведного не одного.
Лоэнгрин Оракул (75101) 13 лет назад
За все грехи попадают в ад. Но если душа ИСКРЕННЕ покается в своих грехах, она будет прощена.
шолпан аубакирова Гуру (3797) 13 лет назад
нет ни ада ни рая. есть только жизнь и небытие,
Аданас Ксардасович Ученик (130) 13 лет назад
За все, если не заплатил. Если будешь содержать попов, они тебе все грехи смоют и рай на обещают, а не будешь их и их церковь ни чтить, ни содержать то ад ещё при жизни обеспечат.
Елена Елшина Мудрец (12722) 13 лет назад
В ад попадают за нераскаянные грехи. Вам никто не даст прайс по грехам.
Aleh Nahorny Оракул (94651) 13 лет назад
В ад - лишь за нераскаянные.

P.S. "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дамаскин
Мария Голубева Гуру (4591) 13 лет назад
В Ад попадают за стремления к добру и злу. Тот кто стремиться в Рай также неизменно окажется в Аду. Ад - интерпритационная модель. Все живые существа неизменно оказываются в Аду. Только те, кто стремятся к Духовному Миру будут избавлены от Рая и иже с ним Ада. Ад и Рай - две стороны одного целого. Для Ада Рай - высшая ступень, для Рая Ад - дно. Одно дополняет другое. Духовный же мир находится за пределами ограничений Ада и Рая. Ответ: в Ад (и в Рай тоже) попадают только за "нежелание быть душами в Духовном Мире".
Ямато-но-Орочи Ученик (111) 13 лет назад
эм, ну я знаю только, что самоубийцы идут прямиком в Ад и им нет прощения, они будут там вечно страдать, а вот убийцы и прочие преступники могут раскаяться и их грехи будут прощены.
Alex Tretyakevich Знаток (440) 13 лет назад
Право на Рай еще нужно заработать.
Так что вначале все идут в Ад. А там уже - кто на что горазд.
DINA Знаток (343) 8 лет назад
В ад человек попадает за смертные грехи, которые перечислены в 10 заповедях (Библия, Ветх. Завет, кн. Исход, 20 гл.) Остальные грехи - не к смерти. Но если человек верует в Иисуса Христа, то покаянием с него снимается любой грех (т. к. считается, что Христос на кресте уже понес наказание за все наши грехи).
Есть еще вариант - Чистилище или Преисподняя. Это как ад, только туда попадают временно, для искупления грехов или исправления. Это христианская точка зрения.
А у буддистов вообще нет ада. Есть только перерождения (реинкарнации), когда душа снова и снова рождается в разных телах на этой земле, проходит через разные испытания, пока не станет совершенной. И тогда она перейдет в высшие миры или в Нирвану.
саша Профи (548) 7 лет назад
И вы верите в эту дурь? Вроде 21 век на дворе а вы походу ещё в средневековье застряли.
ДАНИИЛ КУШНИРПрофи (868) 5 лет назад
Тогда докажи, что это полный бред
Валерия КиринаУченик (104) 4 года назад
Не знаешь молчи!
Ольга Темкова Ученик (114) 5 лет назад
Кто попадает в ад
Убийцы брахманов, пьяницы, наркоманы, убийцы коров, детоубийцы, убийцыженщин, губители детей в чреве и совершающие тайные грехи
Те, кто ворует богатство учителя, собственность хра ма илидваждырожденного, кто посягает на имущество женщин и кто воруетсобственность детей
Те, кто не платит свои долги, кто присваивает себе вклады, кто предает доверие и кто убивает отравленной пищей
Те, кто пользуется ошибками и умаляет заслуги друго го, кто завидуетдостойным людям, кто связан со злонамеренными, кто глуп, кто отвергаетобщество добропорядочных людей
Те, кто презирает местапаломничества, добрых людей, добродетельные поступки, учителей исияющих божеств, кто пренебрежительно отзывается о Пуранах, Ведах, мимансе, ньяйе и веданте
Те, кто радуется при виде несчастья, кто пытается сделать счастливого несчастным, кто злословит, кто всегда злонамерен
Те, кто не слушает хорошего совета и даже не прислу шивается к словамШастр, кто самодоволен, упрям, глуп, кто считает себя просвещенным