народ памагите нужно не большое сочинение про воду

анна мельникова Ученик (169), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vision Оракул (74468) 13 лет назад
все в гугл

там есть
Conficker Мыслитель (7365) 13 лет назад
Тайна двух вод

На свете живет не одна Вода, а две, просто никто этого не видит, не замечает, потому что они близняшки, хотя они и стараются быть разными. Старшая сестра - это Соленая вода, а младшая - Пресная вода. Они обе очень капризны и непостоянны. Всегда норовят изменить свое состояние. Если они, например, просто разговаривают или спорят друг с другом, то это еще ничего, на море от этого поднимаются волны. А высота их зависит от того, что чувствуют в этот момент близняшки. Ну а если они начнут играть! Тут уж людям, да и не только людям, достаются одни хлопоты. Сестрам, конечно, весело, то испаряться и летать высоко в небе, пугая людей дождем, то высыпаться на землю в виде хрупких снежинок (это им нравится больше всего, ведь можно придумать столько разных сочетаний) . Еще они очень любят заглядывать в окна и рисовать на них сказочные узоры. Когда же близняшки успокаиваются и засыпают на зиму под тихую колыбельную мороза, они превращаются в лед. А весной их снова будит теплое солнце. И все начинается снова.

Настя Корзунина
Разговор

Волна, вызванная мотором желтого, немного потертого катера, накатилась на берег и так же тихо ушла. Рыбак (пусть его будут звать Вася) поднял свои утомленные, но все еще жизнерадостные глаза вверх. Он уже не понимал, что отражается: небо, вода, или его бесконечно голубые глаза. Снова вода накатилась.. .
На маленьком пляжике оставалось всего 2 существа. Этими существами были невезучий, но все же не теряющий надежды Вася и маленький, обросший тиной моллюск. Рыбак, наконец, заметил своего соседа, не спеша он поднялся и, дернув удочку, пошел. Водоросли, крепко сковавшие моллюска, были уже сняты, когда Вася заметил, что удочка дернулась. Он побежал. Он бежал, захлебываясь от радости: наконец! Наконец-то он поймал.. .
Каково же было разочарование, когда, вытащив из воды удочку, он обнаружил пустой крючок. Василий оторопел, какая-то неведомая, одному ему понятная боль пронзила голову. “Опять! Опять! Ну за что же? ! Рыбак кричал, давясь слюной, горе текло в нем через край, он уже не замечал, что зашел по самые плечи в воду. Вдруг ему стало не по себе, выбежав на берег, он стал обвинять всех; когда же Вася увидел моллюска, помчался к нему, ему хотелось уничтожить, заставить страдать это одинокое существо. Странная мысль пришла в голову: “Я спрошу об этом у него.. . него.. . него.. . Него”. Наверное, я схожу с ума”,- была другая мысль. Но мысль неотступно следовала за ним.
– Что ты чувствуешь? - спросил Вася.
– О чем ты думаешь?
– Зачем.. .
– Что.. .
Этот бессмысленный разговор продолжался долго. Он задавал вопросы и получал ответы. Получив ответ, он странно, очень глупо улыбнулся. В его ботинки заливалась вода, тело горело.
- Буль-буль. . с.. .

Митя Стародубцев
Зазеркалье

***********************

Многие думают, что вода - это неживое вещество. На самом деле, вода состоит из маленьких человечков, у которых протекает своя особенная жизнь. Эти человечки так же живут, работают, чувствуют то же, что и человек.
Когда наступает весна, эти человечки просыпаются, объединяются в толпы и дружно идут на работу, они крутят колеса электростанций, выращивают растения, убирают весь мусор, накопившийся за зиму. А если им удерживают зарплату, то они очень сердятся и падают водопадами со скал, а иногда затапливают низменности.
Когда наступает лето, человечкам очень трудно живется, им скучно, и они часто умирают от скуки, испаряюсь.
С наступлением осени у этого народа рождается много детей, они падают с неба и очень радуют своих родителей.
Рождение детей происходит круглый год, но осенью их особенно много.
С наступлением холодов человечки начинают носить теплую одежду, дни все холодеют, и человечки наконец впадают в зимнюю спячку.
Иногда они среди зимы просыпаются и занимаются творчеством: разрисовывают окна, строят свои домики в форме сосулек. Иногда они просто бегают по улицам, погоняемые ветром.

Дима Антипов