Рвота, тошнота, боли в животе, урчание, диарея. Что это?

Elena Nevazhno Ученик (116), закрыт 13 лет назад
В воскресенье начались боли в животе, тошнота, затем была рвота..облегчения не настало, продолжало тошнить и кружится болеть голова, ночью началась диарея (водянистая), вчера и сегодня продолжается не сильная тошнота, рвоты нет, живот урчит но не болит. Что это может быть и что делать?
Лучший ответ
ольга апостолова Мастер (1653) 13 лет назад
наверно отравление, сьела что то не свежее. надо дома иметь энтеросгель-он выводит токсины из организьма, много пить и попей соленой воды или регидрон, после рвоты и поноса может быть обезвоживание и нехватся кальция
Остальные ответы
kpb1c Знаток (483) 13 лет назад
Данное заболевание именуется кишечной инфекцией. Обратитесь в инфекционное отделение больницы.
Эмма Малкова Просветленный (33283) 13 лет назад
НУ не хочу пугать, может быть даже паразиты... Сама посмотри в ГУГЛе.. В больницу надо обратиться, сдать анализы...
Galina Гуру (3199) 13 лет назад
похоже на отравление. больше пить жидкости, угольные таблетки. если не станет лучше обратиться к врачу.
Медик_Марк Гуру (4525) 13 лет назад
Это кишечная инфекция.
Срочно обратитесь ко врачу!
Полина Гений (62462) 13 лет назад
скорей всего отравление, отварить рис и пить водичку с него, уголь попить.
НАДЕЖДА Мудрец (12768) 13 лет назад
Лучше в больницу. Может быть как банальное отравление, так и дизентерия. А также аппендикс. Если ели что-то подозрительное, несвежее, живот мягкий, то надо больше пить, принять иммодиум и к утру должно все пройти. Если нет - лучше к врачу, но положат в инфекционное (
Зарема Адуева Мастер (1333) 13 лет назад
Конечно, кишечная инфекция. Обратитесь к инфекционисту
Ольга Грицаенко Мастер (2261) 13 лет назад
Вероятнее всего кишечная инфекция. При инфекции иммодиум нельзя. Много воды пить, если чувствуете, что есть риск обезвоживания и само без антибиотиков не пройдет, то ко врачу.