Формула для совершенного числа

Наталья Сесина Знаток (411), на голосовании 13 лет назад
Нужно найти формулу совершенного числа. НЕ ЧЕТНОГО!.Нужно найти формулу совершенного числа. НЕ ЧЕТНОГО!
Дополнен 13 лет назад
хорошо, четного.
Голосование за лучший ответ
Daur Ualiyev Профи (587) 13 лет назад
Нечётных совершенных чисел до сих пор не обнаружено, однако не доказано и то, что их не существует. (Википедиа)
четного: сумма его делителей равна самому числу
Примеры Первое совершенное число — 6 (1 + 2 + 3 = 6), следующее — 28 (1 + 2 + 4 + 7 + 14 = 28). По мере того как натуральные числа возрастают, совершенные числа встречаются всё реже. Третье совершенное число — 496, четвёртое — 8128, пятое — 33 550 336, шестое — 8 589 869 056, седьмое — 137 438 691 328
Общей формулы кажется нету просто есть свойство
Татьяна Мудрец (10004) 13 лет назад
Нечётных совершенных чисел до сих пор не обнаружено, однако не доказано и то, что их не существует. Неизвестно также, бесконечно ли множество всех совершенных чисел.
Доказано, что нечётное совершенное число, если оно существует, имеет не менее 9 различных простых делителей и не менее 75 простых делителей с учетом кратности. Поиском нечётных совершенных чисел занимается проект распределённых вычислений OddPerfect.org.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Пользователь удален Мастер (1599) 13 лет назад
Извините, что не в тему, но как выглядит совершенное четное число.. . Меня очень заинтересовал этот вопрос